• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема с установкой Kali Linux.

  • Автор темы Test Person
  • Дата начала
T

Test Person

Здравствуйте! У меня возникла проблема с установкой Kali Linux. На этапе "Разметка дисков", при выборе "закончить разметку и продожить" начинается форматирование, но потом выводится ошибка "не удалось создать файловую систему ext4 на разделе#1 устройства scsi4 (0,0,0) (sda)." Пробовал в разные гнезда вставлять - не помогло. Флешку раз 10 уже форматировал, также использовал сторонние программы для этого. Флешка 16 Гб(Доступно 14.4 Гб). Выбирал автоматическую разметку и ставил сам. Не помогло.

Еще пробовал другую флешку - такая же ошибка.

Помогите пожалуйста.
Спасибо! :)
 
U

Urdin

А чуть больше информации- с чего ставим, на что ставим, какое железо?
 
T

Test Person

А чуть больше информации- с чего ставим, на что ставим, какое железо?
Я думал написал, оказывается нет.
Основная OS - Windows 8.1
Флешка - 16 Гб.
Для установки Kali Linux на флешку использую Virtual Box (Последняя версия), вот сайт, откуда информацию брал - ссылка
Озу - 6 гб. Я думаю это не важно.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0

Ну вот статья то там 2 года назад написана, тогда еще лезла кали на 16 ГБ, последний дистр не лезет, качните образ за 2015 год ( из архивов ) думаю все будет удачно.

Даже на офсайте есть информация


Installation Prerequisites
  • A minimum of 20 GB disk space for the Kali Linux install.
Kali Linux: каталог статей "list of articles"
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!