• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с видеокартами Kali linux

L

Luda_

Короче...Я научился материться как сапожник
Проблемма в видеокартах
Попробую обьяснить на пальцах...
У меня есть индикатор на кнопке питания(оранжевый-nvidia,синий-Intel hd)
Когда linux загружается он работает на nvidia.После ввода логина(root) включается intel и всё...после ввода пароля серый экран...
Но я решил эту проблему хитростью(случайность),я отправил его в сон после ввода пароля и обратно вывел...он начал работать на nvidia и я без проблем вошёл в систему kali linux3 amd64...
Хотя после ввода команды lspci | grep VGA ,он пишет что ноут работает на intel и спустя 15-20 секунд баг берёт своё и комп не реагирует на любые нажатия...
И кстати reboot тоже не работает он так-же уходит в лаг...и всё
Очень хочется узнать, как сделать так чтобы всё работало так как должно работать...очень
Графический ускоритель:
Вид графического ускорителя
дискретный и встроенный
Производитель видеочипа
nVidia
Модель дискретной видеокарты
GeForce GTX 1050
Тип видеопамяти
GDDR5
Объем видеопамяти
4 Гб
Модель встроенной видеокарты
Intel HD 630
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
а в биоси ничего нету по видеокартам? обычно конфигурацию можно в биосе подкорректировать...
 
  • Нравится
Реакции: Luda_
L

Luda_

Ага он у него стартует с Intel HD там это дело в BIOS переключается только хотела, сказать но ты уже ответил.
Перерыл весь bios...нет там ничего связанного с видеокартами

---- Добавлено позже ----

а в биоси ничего нету по видеокартам? обычно конфигурацию можно в биосе подкорректировать...
Перерыл bios...Нет ничего связанного с видеокартами,только всякие ускорители центрального процессора
 
Последнее редактирование модератором:
G

GhostKey

Перерыл весь bios...нет там ничего связанного с видеокартами

---- Добавлено позже ----


Перерыл bios...Нет ничего связанного с видеокартами,только всякие ускорители центрального процессора
Назовите пожалуйста модель ноутбука если не затруднит. Попытаюсь что-нибудь найти.
 
  • Нравится
Реакции: Глюк и Luda_
L

Luda_

а в биоси ничего нету по видеокартам? обычно конфигурацию можно в биосе подкорректировать...
Перерыл bios...
Назовите пожалуйста модель ноутбука если не затруднит. Попытаюсь что-нибудь найти.
msi gp62m 7rdx leopard
 
G

GhostKey

Перерыл bios...

msi gp62m 7rdx leopard
А самом BIOS смотрели параметры Graphic Mode и Graphic device ? Если не ошибаюсь в ноутбуках MSI есть технология оптимус в параметрах Graphic Device она переключается.
bios.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Vertigo и Luda_
L

Luda_

А самом BIOS смотрели параметры Graphic Mode и Graphic device ? Если не ошибаюсь в ноутбуках MSI есть технология оптимус в параметрах Graphic Device она переключается.
Как не странно,но bios в этом ноутбуке старючий(относительно новых версий bios'а)
И никакого graphic mode и graphic device там нет(((

---- Добавлено позже ----

А самом BIOS смотрели параметры Graphic Mode и Graphic device ? Если не ошибаюсь в ноутбуках MSI есть технология оптимус в параметрах Graphic Device она переключается.Посмотреть вложение 15951
Я не настолько "мамкин хацкер",чтобы этого не проверить...)
 
Последнее редактирование модератором:

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
я решил траблы с видюхами тем что установил прожку play on linux а именно читал статью как запустить "танки" на линукс и там у них есть решения к Вашей проблеме, драйвера и т.д.))
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и Luda_
L

Luda_

я решил траблы с видюхами тем что установил прожку play on linux а именно читал статью как запустить "танки" на линукс и там у них есть решения к Вашей проблеме, драйвера и т.д.))
Можете дать ссылку на статью?
Заранее благодарен!)
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
так и ищите как запустить "ТАНКИ wot" на дебиан.. и в инструментах поиска поставьте "за последний год" и все найдется))
 
  • Нравится
Реакции: Luda_
L

Luda_

так и ищите как запустить "ТАНКИ wot" на дебиан.. и в инструментах поиска поставьте "за последний год" и все найдется))
Сейчас начнутся игры с бубном))

---- Добавлено позже ----

Ага он у него стартует с Intel HD там это дело в BIOS переключается только хотела, сказать но ты уже ответил.
Короче теперь я хотя бы понял проблему
Он грузит отлично,как и должен всё идет на Intel,но как только я нажимаю "enter"(после ввода пароля)
Он кидается на nvidia и всё...система ловит баг
В grep | VGA он думает что работает на intel,а на самом деле пытается запуститься на nvidia...

---- Добавлено позже ----

а в биоси ничего нету по видеокартам? обычно конфигурацию можно в биосе подкорректировать...
Короче теперь я хотя бы понял проблему
Он грузит отлично,как и должен всё идет на Intel,но как только я нажимаю "enter"(после ввода пароля)
Он кидается на nvidia и всё...система ловит баг
В grep | VGA он думает что работает на intel,а на самом деле пытается запуститься на nvidia...
 
Последнее редактирование модератором:

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
Сейчас начнутся игры с бубном))

---- Добавлено позже ----


Короче теперь я хотя бы понял проблему
Он грузит отлично,как и должен всё идет на Intel,но как только я нажимаю "enter"(после ввода пароля)
Он кидается на nvidia и всё...система ловит баг
В grep | VGA он думает что работает на intel,а на самом деле пытается запуститься на nvidia...

---- Добавлено позже ----


Короче теперь я хотя бы понял проблему
Он грузит отлично,как и должен всё идет на Intel,но как только я нажимаю "enter"(после ввода пароля)
Он кидается на nvidia и всё...система ловит баг
В grep | VGA он думает что работает на intel,а на самом деле пытается запуститься на nvidia...
У меня тоже ноут msi (ток кнопок переключения нет, да и линю пофиг на них). Помню как впервые ставил на него Кали. Проклял все, мало того что именно на MSI любые дебилиан-базед дистры из за nouveau не работали, так еще гибридная графика... Ссаная нвидия, в общем нужно ставить Prime в твоем случае, а "свободные" драйвера - в очко пусть себе засунут. Есть способ иксы запускать на NVIDIA, это наш случай как раз. Шмель мне не очень понравился, nvidia-prime в принципе можно еще, но лучше все таки Prime (иксы на на nvidia+ пропиетарный драйвер). Если что в лс пиши, есть ман по установке прайм (написал недавно), там в принципе все просто, достаточно почитать арчвики и инфу на сайте нвидиа.

Пысы а BIOS действительно на многих ноутах msi нельзя переключать карты, я выбрал nvidia для себя. Есть еще (для "умных" его можно поставить и без шмеля), но там надо вникать, по идее проще тогда nvidia-prime ставить.
Естественно это все если тебе нужна работа с CUDA и тд, ИМХО для игрулек есть винда (ну или шмель).
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!