Проблема с вложениями

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем krn, 13 окт 2009.

1. krn

krn Гость

Всем привет. Проблема в следующем - создал я на форме поле Rich Text, создал документ по форме и вложил туда 10 файлов, написал агент, который эти файлы извлекает. Все здорово. Но потом я удалил эти 10 файлов, и что вы думаете? Плевать хотел агент на то, что я удалил вложения, он создал мне 10 файлов, которые я уже стер. Дальше интереснее вложил я другие 10 файлов, агент и на это отреагировал по-своему. Ему не составило труда извлечь 20 файлов, 10 старых, которые я стер + 10 новых. Что тут такое? Кто-нибудь может мне объяснить? Я не знаю что делать. Поле в документе пустое, а агент извлекает файлы, которые были удалены. Особенность: база изначально создавалась под лотусом 5и первоначально вложения были сделаны там, потом перекочевала в 7ку. Возможно проблема в этом, я не знаю. Что посоветуете?

Спасибо!

2. Omh

Omh Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    (Псевдо)код агента в студию

3. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    krn
    хочу того, не знаю чего ;)
    я так понимаю основная проблема в том, что агент никак не фиксирует какие 10 файлов должны быть в документе и какие нужно добавлять/удалять? ;)

4. krn

krn Гость

Проблема в том, что агент извлекает файлы, которые я удалил. Я открываю документ, удаляю вложения, сохраняю документ и вызываю агент. Агент благополучно извлекает удаленные ранее файлы, хотя само поле RichText пустое. После удаления там ничего нет. Тут не ошибка агента. Я понимаю если бы он выдавал ошибку - типа нет вложения, пустое поле, не знаю, что угодно, но он извлекает файлы. Откуда он их берет?

5. krn

krn Гость

Проблема в том, что агент извлекает файлы, которые я удалил. Я открываю документ, удаляю вложения, сохраняю документ и вызываю агент. Агент благополучно извлекает удаленные ранее файлы, хотя само поле RichText пустое. После удаления там ничего нет. Тут не ошибка агента. Я понимаю если бы он выдавал ошибку - типа нет вложения, пустое поле, не знаю, что угодно, но он извлекает файлы. Откуда он их берет?

6. Xalet

Xalet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    А документ сохраняете после удаления? А вообще да... Код желательно

7. krn

krn Гость

В документе оказалось скрытое поле дублирующее видимый ричтекст, со своей логикой работы. Люблю ковырять чужие базы... Вопрос снят. Всем спасибо.

Загрузка...