• Codeby web-security - Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" от команды codeby. Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фазинг и фингерпринт, Активный фаззинг, Уязвимости, Пост-эксплуатация, Инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. Подробнее ...

• Мобильный клиент нашего форума для Android гаджетов доступен в Google Play Market по этой ссылке. Клиент можно скачать с нашего форума по этой ссылке. Последняя версия МК в нашем телеграм канале вот здесь

Проблема с VPN на Kali linux

NSNL.dll

Active member
03.02.2018
41
6
Здравствуйте, Дорогие Форумчане! Кали линуксом пользуюсь довольно давно, но до этого проблемы подобной той, что опишу далее не встречалось.
Итак, начнём с описания проблемы. В общем для тестов мне нужен был статический айпи хотя бы на время и для этого я решил поставить себе бесплатный впн, как показано в этом видео. До определённого момента всё работало прекрасно, но потом перестало. В общем-то перестало всё работать как на ноутбуке, так и на виртуалке с кали линукс, которую я кстати поставил сегодня. Сама ошибка выглядит примерно так: я добавляю VPN соединение, пытаюсь его включить и тут на секунду появляется значок подключения к VPN и моментально исчезает.
Помогите решить данную проблему пожалуйста. Буду очень благодарен.
Опережая вопросы - pptp VPN. Хотя это видно в видео.

Последнее редактирование:

z3r0c10wn

Well-known member
04.09.2017
105
204
Предоставьте хоть какие нибудь логи! Сложно играть в Вангу.

NSNL.dll

Active member
03.02.2018
41
6
Предоставьте хоть какие нибудь логи! Сложно играть в Вангу.
Вот именно, что логов никаких нет. Т.е. какого-либо сообщения об ошибке тоже нет. Максимум могу попробовать записать для вас видео продолжительностью 2 секунды как я включаю VPN значок появляется и исчезает, но думаю и в текстовом формате вполне понятно как это выглядит.

z3r0c10wn

Well-known member
04.09.2017
105
204
То что вы делаете - это создание и использование туннельного протокола типа точка-точка (pptp)
Опция logfile в конфиге pppd укажет в какой файл писать лог.
Опция debug позволит настроить уровень логирования.

без логов вашу проблему не решить.

NSNL.dll

Active member
03.02.2018
41
6
То что вы делаете - это создание и использование туннельного протокола типа точка-точка (pptp)
Опция logfile в конфиге pppd укажет в какой файл писать лог.
Опция debug позволит настроить уровень логирования.

без логов вашу проблему не решить.
Спасибо за разъяснение! Завтра скину логи.

Night Hunter

Премиум
13.01.2018
211
191
Вот именно, что логов никаких нет. Т.е. какого-либо сообщения об ошибке тоже нет. Максимум могу попробовать записать для вас видео продолжительностью 2 секунды как я включаю VPN значок появляется и исчезает, но думаю и в текстовом формате вполне понятно как это выглядит.
Бывает такая фигня...сам 2 раза страдал. Потом может выйти обнова каких-то пакетов и всё само заработает. Можете попробовать, там где пароль, поставить "Сохранять для всех пользователей". Вообще, эта тема меня вообще задолбала, и я начал подключаться через консоль.

NSNL.dll

Active member
03.02.2018
41
6
Бывает такая фигня...сам 2 раза страдал. Потом может выйти обнова каких-то пакетов и всё само заработает. Можете попробовать, там где пароль, поставить "Сохранять для всех пользователей". Вообще, эта тема меня вообще задолбала, и я начал подключаться через консоль.
Не подскажете команду для подключения через консоль?

Night Hunter

Премиум
13.01.2018
211
191

NSNL.dll

Active member
03.02.2018
41
6
Неа...использую обычный openvpn. Pptp нужно ещё настраивать. Вот гляньте сюда
Для просмотра контента необходимо: Войти или зарегистрироваться
OpenVPN работает без проблем, кстати говоря, только вот лично для меня минус заключается в том, что он каким-то образом умудряется ставится не основным айпишником. На примере Beef расскажу. Запускаю
Код:
beef-xss
. Мой настоящий айпи - xxx.xxx.xxx.xxx, айпи с OpenVPN - yyy.yyy.yyy.yyy, Beef запускается, но хост работает только со внешним айпи, т.е. xxx.xxx.xxx.xxx:3000/demos/basic.html, но работает в локальной сети, а при попытке зайти на yyy.yyy.yyy.yyy:3000/demos/basic.html ничего не работает даже в локальной сети. Я предполагаю, что хост Beef не поставился на VPN айпишник, а мой внешний айпи не подходит по каким-то критериям для того, чтобы пропихнуть его в глобальную сеть и Beef не работает. Следовательно, вопрос: Правильно ли я предположил?

05.04.2018
13
1
У меня сейчас такая же проблема, я тоже хотел заюзать ipjetable но походу халява кончилась, при регистрации там предлагают выбрать тарифный план, значит проблема не на вашей стороне, а просто бесплатный впн вырубили. Алсо есть способы пропихнуть beef в wan без впн?
А, нет, там другая хитрость, триал два дня и верефицирвать эмейл нужно на free-proxy.xuz я пробовал в торе но писало что доступ истек, а так получилось.

Последнее редактирование:

gu3st

Member
11.02.2018
10
3
только что проверил, всё фурычит) проверь настройки межсетевого экрана GUFW (если таковой имеется), - Входящие-Разрешить.

check_ip.png

Вверх Снизу