• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с вычленением пользователей из Ad для формы в общих папках Ex

  • Автор темы Cascade
  • Дата начала
C

Cascade

Есть 2003 exchange. Есть 2007 Outlook. Есть общие папки. В общей папке в Outlook 2007 через Сервис - Формы создана форма "Запись в дневнике". На ней есть ComboBox. Задача такова - надо что бы при заполнении формы в ComboBox можно было выбирать сотрудников которые брались бы из группы в определенной OU нашего AD каталога. Совершенно не понимаю что копать и где смотреть. В программировании не силен, особенно на VB. Лопатил outlookcode.com outlook-tips.net slipstick.com и многие другие, в итоге родить форму с рабочим CombBox'ом так и не смог, а время поджимает. Может быть вы сможете что то подсказать? Как я понимаю мне надо запустить редактор Visual Basic с формы, и где то там написать что то типа Worksheet(1).ComboBox1.Value = strResult
и перед этим как то вкорячить переработанный код:



Код:
	Option Explicit
Dim objGroup	  
Dim objUser		
Dim strResult	 
Set objGroup = GetObject("LDAP://путь_к_группе,group")
strResult = "Все пользователи группы Пользователи в AD:" & vbCrLf
For Each objUser In objGroup.Members()
strResult = strResult & objUser.Name & vbCrLf


В верном направлении я мыслю? :unsure:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!