Проблема С Winsock

Тема в разделе "Visual Basic", создана пользователем -, 30 ноя 2011.

1. Гость

Здравствуйте уважаемые.
    Я не так довно начал изучать Visual Basic.
    Пользуюсь 6 версией.
    Некоторое время пытаюсь создать программку Связывающая несколько компьютеров по сети интернет.
    Выходил из положения используя Winsock Control 6.0
    Но!
    В самом конце наткнулся просто на жуткую вещь.
    Я могу соединяться по Winsock только с тем компьютером, который подключен со мной к одному модему.
    Использую ADSL модем фирмы Thomson модели TG585 v7 (если это играет какую либо роль).
    Если я на одном компьютере подключен к одному модему и имею IP адресс: 192.168.10.9 а на другом IP адрес: 192.168.10.2 (модемы разные в разных домах) соединение не происходит.
    Если же на одном компьютере я подключаюсь к модему и имею IP : 192.168.10.1 и с другого компа подключаюсь к этому же модему и имею IP:192.168.10.2 то соединение происходит.
    Вопрос: Как сделать так, чтобы находясь в разных домах а то и районах серверская часть и клиентская могли соединяться по winsock через разные Wi-fi модемы.
    Winsok конектил так:
    Код (LotusScript):
    Private Sub Form_Load()
    m = FreeFile
    ws1.Close
    ws1.RemoteHost = "192.168.10.2"
    ws1.RemotePort = 123
    ws1.Connect
    Do
    If ws1.State <> sckConnected And ws1.State <> sckConnecting Then
    ws1.Close
    ws1.Connect
    End If
    DoEvents
    Loop
    End Sub
    Это часть которая находится на удаленном компьютере т.е. она стоит на каком либо компе и соединяется с тем IP который я имею на своем компе.
    Код (LotusScript):
    Private Sub Form_Load()
    Form1.Show
    Do
    If ws1.State <> sckConnected And ws1.State <> sckListening Then
    ws1.Close
    ws1.Listen
    End If
    DoEvents
    Loop
    End Sub
    Private Sub ws1_ConnectionRequest(ByVal requestID As Long)
    ws1.Close
    ws1.Accept requestID
    End Sub
    Эта часть которая стоит у меня.

Прошу, подскажите как выйти из положения используя Winsock или предложите альтернативный тип соединения компьютеров по сети для предачи данный и выполнения команд.

С Уважением Евгений.

2. NicoNS

NicoNS Гость

тебе нужно настроить перенаправление портов на модеме компа ожидающего соединения, сам по себе модем действует как файрвол и не пропускает внешние соединения к портам компьютора. все должно заработать.....
    Но есть ещё один нюанс это IP если он реальный всё заработает, а если нет тогда треси провайдера, у многих есть бесплатная услуга - реальный динамический IP

Загрузка...