• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема С Winsock

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Здравствуйте уважаемые.
Я не так довно начал изучать Visual Basic.
Пользуюсь 6 версией.
Некоторое время пытаюсь создать программку Связывающая несколько компьютеров по сети интернет.
Выходил из положения используя Winsock Control 6.0
Но!
В самом конце наткнулся просто на жуткую вещь.
Я могу соединяться по Winsock только с тем компьютером, который подключен со мной к одному модему.
Использую ADSL модем фирмы Thomson модели TG585 v7 (если это играет какую либо роль).
Если я на одном компьютере подключен к одному модему и имею IP адресс: 192.168.10.9 а на другом IP адрес: 192.168.10.2 (модемы разные в разных домах) соединение не происходит.
Если же на одном компьютере я подключаюсь к модему и имею IP : 192.168.10.1 и с другого компа подключаюсь к этому же модему и имею IP:192.168.10.2 то соединение происходит.
Вопрос: Как сделать так, чтобы находясь в разных домах а то и районах серверская часть и клиентская могли соединяться по winsock через разные Wi-fi модемы.
Winsok конектил так:
Код:
Private Sub Form_Load()
m = FreeFile
ws1.Close
ws1.RemoteHost = "192.168.10.2"
ws1.RemotePort = 123
ws1.Connect
Do
If ws1.State <> sckConnected And ws1.State <> sckConnecting Then
ws1.Close
ws1.Connect
End If
DoEvents
Loop
End Sub
Это часть которая находится на удаленном компьютере т.е. она стоит на каком либо компе и соединяется с тем IP который я имею на своем компе.
Код:
Private Sub Form_Load()
Form1.Show
Do
If ws1.State <> sckConnected And ws1.State <> sckListening Then
ws1.Close
ws1.Listen
End If
DoEvents
Loop
End Sub
Private Sub ws1_ConnectionRequest(ByVal requestID As Long)
ws1.Close
ws1.Accept requestID
End Sub
Эта часть которая стоит у меня.

Прошу, подскажите как выйти из положения используя Winsock или предложите альтернативный тип соединения компьютеров по сети для предачи данный и выполнения команд.

С Уважением Евгений.
 
N

NicoNS

тебе нужно настроить перенаправление портов на модеме компа ожидающего соединения, сам по себе модем действует как файрвол и не пропускает внешние соединения к портам компьютора. все должно заработать.....
Но есть ещё один нюанс это IP если он реальный всё заработает, а если нет тогда треси провайдера, у многих есть бесплатная услуга - реальный динамический IP
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!