• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема с заполнением ТаблицыПодбора

  • Автор темы KateBakly
  • Дата начала
K

KateBakly

Такая проблема: данные из обработки.ВводКоличестваИЦены не переносятся в ТаблицуПодбора на Справочник.Номенклатура.ФормаСписка.ДляПодбора. Поля таблицыПодбора не заполняются. В чем может быть причина?
Мне нужно добавить на обработку еще поля, после добавления в таблице ничего не заполняется.
 
V

vbs

Придется включить дедукцию. Смею предположить, что речь идет о 1с77 ТиС9.
Впредь об этом хотелось бы узнавать от задающего вопрос.
Тогда проблема делится на две :
1. Если не работает типовая обработка, надо смотреть процедуру ОК() в обработке ВводКоличестваИЦены, именно она отвечает за передачу параметров в ФормаСписка.ДляПодбора.
Засылаются же параметры через процедуру ДобавитьПозицию() в упомянутой форме списка.
А может, просто вместо кнопки "ОК" нажимается "Отмена" ? :please:
2. Если в процесс передачи есть желание включить новые данные, надо озаботиться формированием списка параметров в указанных выше процедурах
 
K

KateBakly

Да, извините,в следующий раз обязательно укажу. Однако надо вам отдать должное: ваша дедукция на высоте.
Спасибо, что откликнулись, только проблема уже решена. Оказывается я просто лищнюю строчку отправила в комментарий. Теперь все заработало.
 
K

KateBakly

Не было печали...
Не подскажите теперь, через какую процедуру в Документ.Реализация засылаются параметры из Справочника Номенклатура.ФормаСписка.ДляПодбора. ?
 
V

vbs

если через подбор - то и Заявка, и Реализация, и ПоступлениеТМЦ работают совершенно идентично
 
K

KateBakly

Почему могут не добавляться реквизиты табличной части? В Документе РеализацияРозница я добавила два реквизита табличной части, но на форме в таблице они не появляются. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
 
V

vbs

и на форму их сначала надо добавить Редактирование документа/форма/диалог/размещение реквизитов (желтый + внизу)
 
K

KateBakly

Спасибо. Извините, что такие вопросы глупые задаю.
Но можно еще один? Добавились в Документ Реализация нужные реквизиты табличной части, таблицу нужно заполнить подбором. Заполняются все столбцы, кроме новых. Какую процедуру изменить, чтобы и они заполнились? Я думала, что через ЗаполнитьИзТерминала, но что-то не получается.
 
V

vbs

Вообще-то важно, какие именно реквизиты добавлены в ТЧ.
Но в любом случае изучается процедура ВыполнитьЗапись() в форме списка для подбора
 
K

KateBakly

Смотрела эту процедуру, но ведь в ней уже есть строка
ПараметрыВыбора.ДобавитьЗначение(ТаблицаПодбора, "ТаблицаПодбора");
А все мои данные, которые я хочу в таблицу реализации добавить есть и выводятся в ТаблицеПодбора (Номенклатура, КоличествоЯщиков, ВесЯщиков, Количество (КоличествоЯщиков*ВесЯщиков), Цена и Сумма). Все выводится в таблице реализации, кроме КоличествоЯщиков и ВесЯщиков.
 
V

vbs

Надо добавить в процедуру глобального модуля
глОбработкаПодбора
перенос в нужный документ (или во все документы ?) новых колонок из ТаблицаПодбора
 
K

KateBakly

Здорово! Спасибо большое! Теперь все заполняется.
Единственное, не подскажете, гда найти печатную форму, через которую печатую накладную в реализации после всех этих заполнений таблиц, чтобы ее изменить и тоже внести туда эти два столбца.
К самому документу она не приложена, а в общих таблицах только ТОРГ12 и ОтчетПоЗакрытию...
Вот в документе РеализацияРозница, я печатную форму меняю, а на какой ссылается Реализация понять не могу.
 
V

vbs

ищи в Extforms/prnforms или создавай новую и регистрируй как внешнюю
 
K

KateBakly

Спасибо огромное! Все сделала, нашла, исправила! Теперь все работает как надо!!!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!