• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Решено проблема с запуском и использованием Kali asus t100ta

Lisenok

Green Team
02.04.2016
133
75
BIT
0
Доброго времени, установил с флешки на asus t100ta kali,так вот , проблемы такие:
1. При загрузки ,если не вставить флешку, виснет на фразе запуск виртуальных дисков(разбит раздел так: точка монтирования / 15гигов, home 10gb, efi (незнаю что это но для продолжения установки нужно было сделать этот раздел, раньше при установки такого не было,есть подозрения что из за него это, знающие объяснила что это) ему выделил 3гига и файлу подкачки 2 гига)
2. При запуске системы , так как это типо планшетный компьютер, экран сначала был перевернутый,а теперь экран как будто встаёт правильно НО перевернуть курсор и по факту все остальное, объясняю как это,допустим меню вижу сверху,но чтобы его открыть мышку надо навести в противоположное меню место, то есть меню сверху слева, а мышкой кликнуть снизу справа,можно ли отключить этот драйвер отвечающий за положение экрана, в первый раз просто ноут перевернул все встало на свои места и я заблокировал переворот экрана, а теперь все вообще через одно место...
 

Breed

Заблокирован
16.05.2017
194
238
BIT
0
установил с флешки на asus t100ta kali
IMHO: легче начать с нуля, чем исправлять.
Начни все заново. Вот тебе ссылка на пошаговое руководство:

Если не владеешь английским, то или переводи в онлайн-переводчике (будет немного "не по-русски"), либо смотри
установка Ubuntu на
Пусть тебя не смущает, что ты ставишь Kali, а там про "Убунту" - процесс установки, я думаю, одинаков.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и ghostphisher
A

asterics

всем доброго дня! давно не загружал кали с флешки, ждал когда приедет годная антенна. сегодня начинаю загружать и вот проблема вылезла — идёт загрузка, доходит до стадии » started update UTMP about system runlevel changes». грузить не хочет дальше. появилось мерцание экрана. и выдаёт постоянно ошибку filed to start network manager подскажите знающие в чём трабл? вот ссылка на фото проблмы
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
всем доброго дня! давно не загружал кали с флешки, ждал когда приедет годная антенна. сегодня начинаю загружать и вот проблема вылезла — идёт загрузка, доходит до стадии » started update UTMP about system runlevel changes».

1) Можно попробовать загрузиьтся в рекавери мод - нажать Е в меню граб

Advanced-options-for-Kali-GNU-Linux.jpg

2 ) Пожалуйста,научитесь вставлять фото в сообщение. Для этих целей можно воспользоваться сторонним файлохостингом.
 
A

asterics

как зайти в рекавери мод? я так понимаю Advanced Options, но там нет такого пункта. и почему то в режиме encrypter persistance загружается нормально.
[doublepost=1503925940]
 

Вложения

  • IMG_6531-28-08-17-04-04.JPG
    IMG_6531-28-08-17-04-04.JPG
    33,5 КБ · Просмотры: 566
  • IMG_6531-28-08-17-04-04.JPG
    IMG_6531-28-08-17-04-04.JPG
    33,5 КБ · Просмотры: 517

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
как зайти в рекавери мод?


Этот режим когда система установлена на диск, а судя по скринам идеи загрузка ЛИВ дистрибутива. Я так понимаю на ливе не грузится? Не грузится когда адаптер вставлеен в ноут или вообще?
 
A

asterics

Этот режим когда система установлена на диск, а судя по скринам идеи загрузка ЛИВ дистрибутива. Я так понимаю на ливе не грузится? Не грузится когда адаптер вставлеен в ноут или вообще?
система установлена на флешку, загружаю в лайв режиме. в режиме персисенс не грузится никак вообще - ни с антеной, ни без неё.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
система установлена на флешку,.

НЕ УСТАНОВЛЕНА! установлена это когда ПРОИНСТАЛЛИРОВАНА! А сейчас это просто загрузочная флешка.

Что юы утсановить на флешку, можно записать Кали на ДВД, загрузится с него и выьрать INSTALL, далее полноценно установить систему (нужна флешка 32 гб минимум) полс еустановки обновить систему и 99%, что все проблемы исчезнут и адаптер будет работать
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
спасибо! попробую сегодня!

Кстати, если есть флешка ворая на 32 Гб, то можно загрузится с этой флешки - которая сейчас есть и с нее произвести установку на вторую флешку. Грузим меню, так же выбираем ИНСТАЛЛ и вперед, только при выборе флешки надо не запутаться и выбрать именно ту, на которую ставим
 
A

asterics

Кстати, если есть флешка ворая на 32 Гб, то можно загрузится с этой флешки - которая сейчас есть и с нее произвести установку на вторую флешку. Грузим меню, так же выбираем ИНСТАЛЛ и вперед, только при выборе флешки надо не запутаться и выбрать именно ту, на которую ставим
ну собстна я так и задумывал, ибо с двд дисками и дисководами беда вообще.
 
  • Нравится
Реакции: ios

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
после установки в консоль:
apt-get update
apt-get dist-upgrade
именно так.
 
A

asterics

итак. всё установил. всё установилось и обновилось. но возникли вопросы. кали просто невероятно тормозит - может быть потому что флешка тормознутая? подключил антену alfaAWUS052NH, но она не видит сетей. я так понимаю нужно ставить дрова?
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
итак. всё установил. всё установилось и обновилось. но возникли вопросы. кали просто невероятно тормозит - может быть потому что флешка тормознутая? подключил антену alfaAWUS052NH, но она не видит сетей. я так понимаю нужно ставить дрова?

1) Запустить в консоле top - оценить нагрузку на систему той или иной утилитой.
2) Для комфортной работы Кали тербуется Core i5 и 6 гб оперативы
3) да - флешка может тормозить.
4) Не стоит забывать - лив разворачивается в память большей частью, что влияет на скорость работы в положительную сторону.
5) Антена - скорее всего дело в нетворк манагере, можно попробовь поставить wicd


 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: ghost и Vertigo

Lisenok

Green Team
02.04.2016
133
75
BIT
0
всем доброго дня! давно не загружал кали с флешки, ждал когда приедет годная антенна. сегодня начинаю загружать и вот проблема вылезла — идёт загрузка, доходит до стадии » started update UTMP about system runlevel changes». грузить не хочет дальше. появилось мерцание экрана. и выдаёт постоянно ошибку filed to start network manager подскажите знающие в чём трабл? вот ссылка на фото проблмы
дружище, а ты не мог бы создать свою тему со своим вопросом и обсуждать это там?А то я посстояно захожу прочитать , думаю мне что то написали еще, если не затруднит конечно тебя!
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!