• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема с захватом клавиатуры на Virtualbox в Ubuntu

  • Автор темы Supermaximus
  • Дата начала
S

Supermaximus

Обращаюсь за помощью.
При захвате мышки гостевой ОС - захватывается также клавиатура, при этом гостевая ОС на неё (клавиатуру) никак не реагирует и не отдаёт ни её ни мышку при нажатии правого ctrl. Надеюсь, я ошибаюсь, на это явление связываю с последним обновлением и пеpеходом на generic-2.6.24-24.
Хотелось бы услышать какие-нибудь идеи по решению проблемы.
 
S

Supermaximus

ubuntu-8.04.1-desktop-i386

На одном из англоязычных форумах нашёл панацею, нужно доинсталлировать scim-bridge-client-gt. Боль как рукой сняло.
Сейчас буду инсталлировать Ubuntu Ultimate-Edition, что скажете по этому поводу? :angry:
 
@

@rtem

Сейчас буду инсталлировать Ubuntu Ultimate-Edition, что скажете по этому поводу?
Сборками не пользуюсь, так как не вижу в них никакого смысла если есть свободный доступ к Интернет. все и самому можно установить.

На одном из англоязычных форумах нашёл панацею, нужно доинсталлировать scim-bridge-client-gt. Боль как рукой сняло.
иногда бывают такие удивительны ситуации, когда программа изначально написаная под линукс работает под виндовс лучше, Ваша ситуация явный тому пример. Сам пользовался одно время VirtualBox, правда под виндовс, никаких проблем не было.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!