• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема со штрихкодом

  • Автор темы Renat11111
  • Дата начала
R

Renat11111

Добрый день. Столкнулся я с проблемой. есть товары со странным штрихкодом, внизу полос штриккода располагаются две линни в первой линии комбинация из 15 символов (любых цифры, буквы и др) внизу еще 8. Как сделать так чтобы 1с распознавала этот хитрый штрих??? желаельно на примере 8 и 7 ки объяснить.
 
V

vitfil

штрихкод распознает сканер. в 1С вы обрабатываете всего лишь результат распознавания - строку.
 
R

Renat11111

штрихкод распознает сканер. в 1С вы обрабатываете всего лишь результат распознавания - строку.

Ок сканер двухмерный как говорят. Как сделать так что б распознавал? Тоесть коды ean 13 данный сканер без труда берет. Пробовал scanopos берет 13 числовой штрих, нашел атоловские драйвера там полно всяких настроек суффиксы, префиксы... вообщем 13 - ти значый без пробле настраивается а вот тот что нужен мне штрих не берет, там где символы в две линии расположены первая линия 15 символов, вторая 8. такой хитроумный штрих какие ниб япошки придумали.
 
V

Vanno

мне кажется проблема в том что сканер не знает этого типа штрих-кода, пару лет назад устанавливал сканеры на кассовые аппараты, так нужно было сканер перевести в режим программирования и из таблиц прочитать необходимые штрихи, правда тот сканер что в разрыв клавы устанавливался вообще программить не пришлось, вобщем я начал бы решение проблемы с просмотра инструкций для сканера :(
 
R

Renat11111

Вот как выглядит данный штрихкод +j017b3366120/$
вот это расположено на второй линии: lot19250. Люди добрые кто встречался с таким плиз помогите, в будущем в минск переехать собираюсь, тут много с минска ребят как я понимаю, за мной пиво не заржавеет )))
 
V

vitfil

за мной пиво не заржавеет
да при чем тут пиво? вам уже ответили - проблема не в 1С, а в сканере! он либо не настроен, либо не может читать коды этого формата. читайте документацию по вашей модели сканера.
P.S. Могу однозначно сказать, что штрихкод у вас одномерный, потому как составлен из вертикальных полосочек.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!