• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема со списанием ОС, лежащих на забалансовом счете

  • Автор темы BBDragon
  • Дата начала
B

BBDragon

Необходимо списать ОС, поставленное на учет в 2007 году на забалансовый счет А05.1 (1С 7.7 - Бюджетная бухгалтерия). Со временем конфигурацию изменили, у счета А05.1 создали субсчета - А05.1.1 и А05.1.2. При формировании ручной операции невозможно выбрать счет А05.1, если же списываем ОС по субсчетам - оборотка формируется неправильно. Что можно сделать?
 
K

KiR

а на счете и субсчетах есть остатки или оботоры? если он никогда не использовался - по идее можно удалить и создать заново. если использовался - переносить остатки, а потом уже переделывать План Счетов
 
G

Guest

Насколько я знаю, при подобном изменении плана счетов, остатки должны были автоматически перескочить на один из новых субсчетов. А в операциях проводки возможны лишь с конечными субсчетами, но никак не с промежуточными. Таким образом проводки возможны лишь с А05.1.1 и А05.1.2., но никак с А05.1. Что касается неправельной оборотки, советую проведить модуль отчета на предмет ошибок и соответствия новому плану счетов, а в план счетов проверить не появился ли там субсчет А05.1.0. Остатки могут оказаться на нем.
 
B

BBDragon

Всем спасибо! Как я и думал проще всего будет удалить субсчета и списать ОС с А05.1
 
U

unknown181538

А что, нулевой субсчет не появляется??
 
B

BBDragon

А что, нулевой субсчет не появляется??
Нет, не появляется)

Итак, я все-таки сделал это! Технология успеха:

В режиме предприятия:
удалить субсчета А05.1.1 и А05.1.2
удалить проводки по счету А05.1

Конфигуратор:
удалить счет А05.1

Предприятие:
удалить счет А05.1(после предыдущего шага у него появляется пометка на удаление)
добавить счет А05.1, но уже без субсчетов!
восстановить прежние проводки
И наконец-то списать ОС ))))))

Надеюсь кому-то пригодится мой опыт :)

P.S. Много отвлекался по другим делам, потому так затянулось решение этой загадки. Тему можно закрывать :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!