• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

проблема со связкой Lotus -web-service

  • Автор темы Реник
  • Дата начала
Р

Реник

Добрый день!!

Я хочу из лотуса вызвать сторонний web-service. Написал агента, он нормально работал. Потом на сервере,на котором запускается web-service поставили галку,чтобы запуск web-service был под определённым пользователем.

Вот так я передаю логин и пароль пользователя:

Set Client =CreateObject("MSOSOAP.SoapClient30")
Client.ConnectorProperty("AuthUser") = login
Client.ConnectorProperty("AuthPassword") =password

Но при отработке агента возникает следующая ошибка :

Объект WSDLReader: Объект WSDLReader:Сбой в работе XML-анализатора. Строка 0, позиция 0. Причина: Access is denied.
HRESULT=0x1: Incorrect function.
- Объект WSDLReader:Сбой при загрузке WSDL-файла HRESULT=0x80070057: The parameter is incorrect.
- Client:Один из указанных параметров является недопустимым. HRESULT=0x80070057: The parameter is incorrect.



Если я же через браузер захожу под этим пользователем на wsdl, то всё работает нормально.

Не подскажите, как решить проблему?
 
Р

Реник

День добрый!

столкнулся с такой проблемой. В лотусе написал агента,который запускает сторонний web-service и возвращает результаты работы метода .

Когда поставили на сервере, на котором запускается веб-вервис, кгалку,чтобы веб-сервис запускался от определённого пользователя, то я в агенте своём прописал ,чтобы соединение шло под ним. Прописал вот так:


Set Client =CreateObject("MSOSOAP.SoapClient30")
Client.ConnectorProperty("AuthUser") = login
Client.ConnectorProperty("AuthPassword") =password

Но при таком подходе возникает ошибка :
Объект WSDLReader: Объект WSDLReader:Сбой в работе XML-анализатора. Строка 0, позиция 0. Причина: Access is denied.
HRESULT=0x1: Incorrect function.
- Объект WSDLReader:Сбой при загрузке WSDL-файла HRESULT=0x80070057: The parameter is incorrect.
- Client:Один из указанных параметров является недопустимым. HRESULT=0x80070057: The parameter is incorrect.

Помогите пожалуйста.
 
X

xKlonx

А зачем 2 одинаковые темы создавать?
 
Р

Реник

извините. Просто увидел,что при создании первой темы возникла ошибка и решил создать вторую .Больше такого не повториться. Можете помочь с этой проблемой?
 
T

turumbay

Можете помочь с этой проблемой?
Дык вроде не по адресу вопрос. К лотусу отношения не имеющий. Может и здесь найдутся умельцы, но лучше в профильную конфу стукнуться. Вам походу к vba-шникам.
З.Ы. Использование MSSOAP еще можно как-то объяснить... А офисный-то SoapClient (MSOSOAP) зачем? Первое, что под руку подвернулось?
 
Р

Реник

ну да, что первое подвернулось ,то и использую
 
S

susinmn

На сервере попробуй установить SOAP-клиент, на котором агента по расписанию ставишь.
И проверь его работу как agent.RunOnServer
 
T

turumbay

На сервере попробуй установить SOAP-клиент, на котором агента по расписанию ставишь.
ага. примерно такой такой командой:
umount /mnt/ass/hand && mount /dev/hand /mnt/body/hand && apt-get install msosoap -bugs off

оно на клиенте работать не хочет, а вы его на сервер предлагаете поставить :)

P.S. прошу считать пятничным оффтопом...
 
S

susinmn

Я хочу из лотуса вызвать сторонний web-service. Написал агента, он нормально работал.
Он нормально работал где?)
Вот пример:
'адрес смс-сервиса
wsdl = "http://ip:port/.../retail?wsdl"
'** пробуем объект MSSOAP.SoapClient30, иначе MSSOAP.SoapClient
On Error Resume Next
Set client = CreateObject("MSSOAP.SoapClient30")

If (Err > 0) Then
Err = 0
Set client = CreateObject("MSSOAP.SoapClient")
End If
'инициализация веб-службы
Call client.MSSoapInit(wsdl)


Set result = client.sendSms("параметры через запятую")
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!