• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема со входом в BlackArch.

  • Автор темы Catharsis
  • Дата начала
C

Catharsis

Приветствую, многоуважаемые господа.
После непосредственной установки операционной системы BlackArch на HDD, возникла проблема: на главном экране, при входе, требуется ввести указанную при установке информацию — User и Password. В том и состоит проблема, что при вводе пароля к учётной записи, система готовиться к отображению рабочего стола, но, по какой-то непонятной причине, возвращается обратно, к вводу user.
В чём причина такого поведения?
Буду благодарен искренне за любую предоставленную помощь.
С уважением.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
при вводе пароля к учётной записи, система готовиться к отображению рабочего стола, но, по какой-то непонятной причине, возвращается обратно, к вводу user.
обычно такое происходит когда рабочее окружение устанавливают из под рута... а должно быть установленно с правами юзера... попробуйте зайти с учёткой рута... или переключитесь в консоль и наберите $ startx
 
  • Нравится
Реакции: Vander и Catharsis
C

Catharsis

обычно такое происходит когда рабочее окружение устанавливают из под рута... а должно быть установленно с правами юзера... попробуйте зайти с учёткой рута... или переключитесь в консоль и наберите $ startx
Не заходит ни с учётной записи root, ни с user.
Переключился в консоль и набрал команду $ startx. В ответ на это мне было выведено следующее:
Bash:
-bash: startx: command not found
С уважением.
 
  • Нравится
Реакции: Vander

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
Не заходит ни с учётной записи root, ни с user.
Переключился в консоль и набрал команду $ startx. В ответ на это мне было выведено следующее:
Bash:
-bash: startx: command not found
С уважением.
а какое окружение ставили? и стоит посмотреть что записано в файле ~/.xinitrc
 
  • Нравится
Реакции: Vander и Catharsis
C

Catharsis

Искренне Вам признателен за всю Вашу помощь и за то, что потратили на меня своё личное, драгоценное время.
Однако, как оказалось, всё гораздо проще!
Необходимо всего лишь выбрать то самое окружением, которое было выбрано при установке — в моём случае Awesome.
По умолчанию, в разделе Desktop установлено значение Defaul, я этого сначала и не заметил.
Но направили меня именно Вы, Вы, многоуважаемый Глюк , за что я Вас и благодарю горячо. Что же, пожалуй начну изучать сию сложную и непонятную систему — BlackArch Linux.
С неимоверным уважением.
 
  • Нравится
Реакции: Vander и Vertigo

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
Искренне Вам признателен за всю Вашу помощь и за то, что потратили на меня своё личное, драгоценное время.
Однако, как оказалось, всё гораздо проще!
Необходимо всего лишь выбрать то самое окружением, которое было выбрано при установке — в моём случае Awesome.
По умолчанию, в разделе Desktop установлено значение Defaul, я этого сначала и не заметил.
Но направили меня именно Вы, Вы, многоуважаемый Глюк , за что я Вас и благодарю горячо. Что же, пожалуй начну изучать сию сложную и непонятную систему — BlackArch Linux.
С неимоверным уважением.
благодарю за добрые слова.
blackarch конечно хорош, поскольку на arch"e собран, но, по моему, слишком перегружен лишними утилитами. ребята на форуме делают свой дистр на арче, CodebyOC. через пару дней должен выйти релиз с установщиком. будут свои репозитории.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!