• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема соединения серверов

  • Автор темы DmitriyK
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

DmitriyK

Настраивали второй сервер в нашей сети и ip у него был наш. После настройки перевезли в филиальный офис, там своя подсеть. Поменяли ip сервера под тот пул адресов. (Имеется прямое соединение между сетями.) Заменили ip в документе conections, письма и реплики пошли. Но после перезагрузки или разрыва соединения сервер пытается соединиться по старому ip адресу даже после восстановления соединения. Придумали в консоли набирать trace "новый ip сервера" соединение возобновляется и всё хорошо.
Но как сделать чтобы сервер вообще забыл про старый ipшник и всё работало автоматом?
 
N

nikolay

А в документе сервера исправили ip адрес?
 
D

DmitriyK

Да, на обоих серверах ip прописаны такиеже как и в конекшн документах.
Мне очень нужно узнать где прописываются все ранее используемые ip адреса, чтобы их удалить и у сервера не возникало вопросов какой из них использовать.
 
G

Gray

<!--QuoteBegin-DmitriyK+13:07:2006, 15:28 -->
<span class="vbquote">(DmitriyK @ 13:07:2006, 15:28 )</span><!--QuoteEBegin-->где прописываются все ранее используемые ip адреса
[snapback]40090" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Нигде. Проверь еще раз смену адресов в операционке и в документе сервер-порты как на новом сорвере, так и на центральном.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Нигде. Проверь еще раз смену адресов в операционке и в документе сервер-порты как на новом сорвере, так и на центральном.
Ну, кеш какой-то у роутера есть. И тайм-аут у этого кеша в принципе настраивается. Но лучше - просто перезагрузить сервер
 
G

Gray

Для: Constantin A Chervonenko

Костя, я от тебя не ожидал. Ты же должен знать, что каждый час роутер очищает таблицу маршрутов - собственно кэш.
или можно вообще врeчную: tell router update config
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Для: Constantin A Chervonenko

Костя, я от тебя не ожидал. Ты же должен знать, что каждый час роутер очищает таблицу маршрутов - собственно кэш.
или можно вообще врeчную: tell router update config
- Эт что, для дома культуры, что-ли?
- И туда тоже.. можно.. (с)

Чё смущает? Начинающие админы консольных команд еще не помнят (а я - уже не помню :blink: )
А о конкретном времени в исходном вопросе речи не было... Минута-ли, час..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!