Проблема востребованости

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем fogoth, 3 апр 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fogoth

fogoth Гость

Возможно ли имея высшее государственное образование в будущем [2-4 года] быть востребованым как програмист :)

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    fogoth
    можно и без него
    в обсновном смотрят на то что ты умеешь, а не на образование.
    а программисты пока очень востребованы.

3. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

fogoth
    Естественно, можно... А что кроме гос. образования у нас есть еще какие-нибудь?
    И потом высшее образование необходимо обязательно для построения карьеры и успешной работы.
    Серёга
    Это как сказать, некоторые конторы при приеме на работу могут поднять даже курсачи с места учебы... Только может сейчас не столько программисты востребованы, как "компьютерщики (мать их)". Но, к счастью положение меняется...

4. STYX

STYX Гость

Ага. 100% согласен. Не та профессия, где нужна корочка. Конечно, если ты претендуешь на 70$ в месяц чиня принтеры, то тут на твои знания в программировании вряд ли будут востребованы.

5. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Vagor.ini
    некоторые поднимут
    а курсачи многие заказыват на стороне, а диплом покупают.
    а если сделаешь тестовое задание хорошо - возьму и никуда не денутся.
    хотя сегодня толковый программер может работать 1.

6. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Серёга
    Ну, будущий программист, покупающий курсач и даже диплом (естественно, по основным предметам) это конечно звучит... Тем более, что тему дипломного выбираешь сам...

7. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Vagor.ini
    Ну так а как? Все так не делают, но на irc.by количество запросов по этой теме неслабое. 10% сообщений типа - помогите сделать курсачь, куплю курсовой и пр.

8. kagor

kagor Гость

Не давно 3-и курсовика по программированию народу сделал. Вот только не понимаю, они на сис админов учатся, у них это основной предмет или нет?

9. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

kagor
    Это ты про КСиС (например БГУИР), так я с него, и считаю что программирование - основной предмет...

10. kagor

kagor Гость

Vagor.ini
    Комплексы, системы и сети. :)
    Вообще если честно я с начала закончил колледж на программера(2203), а сейчас на это КСиС(2201) в академии (МГАПИ) учусь. Правда, программирование я не считаю основным предметом.

11. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

kagor и All
    В общем, как бы да что, но высшее образование - вещь нужная...

12. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Vagor.ini
    конечно нужная для большинства. но если человек без мозгов - то не спасет его оно.
    скажем так. человек с мозгами, но без ВО проживет и преуспеет. человек с ВО и без мозгов проживет, но не приуспеет. человек с мозгами и ВО то же что и без ВО. Просто корочка. Человек без мозгови и без ВО....(нужное вставить).
    просто я не ощущаю ничего от учебы кроме нагрузки и напряга. ну ладно это. самое обидное что смысла не вижу в этом. вот сделаю я на заказ что-нить. меня побрагодарят, заплатят. вот даже этот проект делаю. ну мне просто нравится им заниматься. хочется какой-то вклад в программирование внести. пусть и не большой. ну а обучение идёт абсолютно сухо и безперспективно. бросать его конечно пока не собираюсь, но и цели в нем не вижу.

13. kagor

kagor Гость

Это я имел виду по данной специальности(КСиС), если кто меня не так понял.
    А вообще конечно ВО нужно. Лично я собираюсь ещё в Аспирантуру поступать, но это будет ещё не скоро, может и передумаю
    Серёга
    Ты абсолютно прав без мозгов, ни какое ВО не поможет, вот я сейчас думаю, про этих кексов которым курсовики делал, а если мой лечащий врач точно также учился? :)

Ну ладно это все оффтоп, а если по теме, то эта специальность ещё долго будет востребована (и без ВО). :)

14. STYX

STYX Гость

А мне учеба нравится, нравится тем, что за все время моей учебы я практически не узнал ничего нового, того что мне нужно будет (кроме мат. и физ.). Зато куча друзей, классная девушка и огромное кол-во удовольствия от общения.

15. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    STYX
    Везёт ;)

16. AlexGin

AlexGin Гость

2All
    Высшее образование - конечно
    же что-то дает, но только если у
    человека есть мозги :)

Серега

???
    У нас:
    на tut.by в разделе Работа количество
    вакансий по программированию - хорошо если
    составит 70% от количества предложений...

У них:
    я недавно разговаривал с программером из
    Балтимора (США), он говорит что:
    в условиях сегодняшнего
    снижения темпов развития отрасли

нет массового спроса на программеров...

17. STYX

STYX Гость

Темпы не снизятся 100%. Это временно, hi-tech один из главных путей развития человечества в целом. А значит спрос будет всегда, хотя, как и всегда, он будет то уменьшаться, то увеличиваться, в зависимости от условий.

Загрузка...