• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема взаимодействия фреймов

  • Автор темы deadt04ka
  • Дата начала
D

deadt04ka

вот код:
[codebox]
1 if( location.hostname.indexOf('site.com') != -1)
2 {
3 function chat_scroll()
4 {
5 window.parent.voc_shower.scroll(0,1000000);
6 window.parent.voc_shower_priv.scroll(0,1000000);
7 }
8 function norm_scrolling()
9 {
10 // var n_scroll=window.parent.voc_sender.document.forms[0].style_i;
11 // if(n_scroll.checked==false)
12 chat_scroll();
13 }
14 setInterval("norm_scrolling()",1000);
15 }
[/codebox]
есть чат на движке VOC++ ... и они писали видимо все под IE /// а у меня опера.. и вто следующая проблема возникает.. мне нужно прокручивать скролл. и при выборе чекбоска чтобы скролл автоматически не прокручивался.. так вот .. если писать скрипт чтобы скролл прокручивался всегда, всё работает нормально потом я тупо добовляю две строчки которые проверяю чекбокс и если он не выбрал, то сролл прокручивается автоматически, если же он выбран то срол не прокручивается автоматически. (они закоменчены.. в коде( который я написал выше)) отдельно автоскролл работает и проверка на выбор чекбоска , а вот вместе они не работают и я не могу понять почему.
 
D

deadt04ka

так вообще обращаться не будет к фрэйму.. т.е.
Код:
var n_scroll=window.frames['voc_sender'].document.getElementById('style_i'); не будет работать ну или же 
var n_scroll=window.parent.voc_sender.document.getElementById('style_i');
вообще я просто не понимаю почему когда я обращаюсь к одному фрэйму, то к другому уже обратиться нельзя?
и вообще в ОПЕРЕ getelementbyid вообще некорректно работает.
 
D

deadt04ka

ну когда речь идёт о фрэймах по крайней мере.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!