• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

проблема Windows7 и сетевого окружения

  • Автор темы xopek160183
  • Дата начала
X

xopek160183

Hi всем. Есть такая проблема - бьюсь уже не один день - понять не могу причину.
Есть некая локалка, в которой большинство машин имеют ХР и подключены кабелями. В сети стоит netgear wgr614v9. Привезли новый ноут с предустановленной "семеркой" (домашняя расширенная).
К сетке его подключили через wifi. Поначалу определилось сетевое окружение и пошло-поехало. Через несколько дней работы (сеть не перенастраивалась и ничего с ней не делалось (по крайней мере на этом ноуте)) сетевое окружение продолжает определяться, но очень частично, т.е. 1-2 машины (в данный момент одна). При попытке зайти на эту машину выдает ошибку "проверьте правильность ...данного имени...". Но я то его и не писал - оно определилось автоматически.
При этом, если зайти на любую из машин по прямому ip - на любую заходит без проблем. Но мне важно, чтобы список сетевого окружения определился правильный, так как тут "засада" с принтерами и МФУ и приходится колдовать с их сетевым использованием. А при установке нужного мне принтера через сетку не получается его определить!
Помогите, кто сталкивался! Что это за траблы с сетевым окружением? :)
 
Z

Zazzza

Hi всем. Есть такая проблема - бьюсь уже не один день - понять не могу причину.
Есть некая локалка, в которой большинство машин имеют ХР и подключены кабелями. В сети стоит netgear wgr614v9. Привезли новый ноут с предустановленной "семеркой" (домашняя расширенная).
К сетке его подключили через wifi. Поначалу определилось сетевое окружение и пошло-поехало. Через несколько дней работы (сеть не перенастраивалась и ничего с ней не делалось (по крайней мере на этом ноуте)) сетевое окружение продолжает определяться, но очень частично, т.е. 1-2 машины (в данный момент одна). При попытке зайти на эту машину выдает ошибку "проверьте правильность ...данного имени...". Но я то его и не писал - оно определилось автоматически.
При этом, если зайти на любую из машин по прямому ip - на любую заходит без проблем. Но мне важно, чтобы список сетевого окружения определился правильный, так как тут "засада" с принтерами и МФУ и приходится колдовать с их сетевым использованием. А при установке нужного мне принтера через сетку не получается его определить!
Помогите, кто сталкивался! Что это за траблы с сетевым окружением? :)

Возможно ст0ит поотключать все политики безопасности. Или сменить тип подключения к сети(дом, работа, общедоступный). 7 параноидальная. А когда просит логин и пароль - пишите guest guest.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!