• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема

  • Автор темы C
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

C

В БД типа Access. Есть поле типа счётчик (тип Long, AutoIncrement,Required). Так вот делаю вообщем add, add, add... И на моменте X счётчи вдруг обламывается, получается что-то вроде:

1
2
3
4
5
189
190
191
192
6
7
8
9
10
...
188
193
194
...

Чё за глюк? И если не влом - объясните бедному юзверю, что за Reqired - неповторяемость символов что-ли?
 
B

Barmutik

Если мне не изменяет память то у поля типа Счётчик нет возможности установить свойство Reguired. Это свойство говорит о том что при сохранение записи это поле обязательно должно быть заполнено.

А насчёт значений счётчика... у него есть свойство какие генерить значения.. там есть два варианта: последовательные и случайные

Судя по проблеме у вас стоит случайные...
 
G

Guest

У меня тоже сбивался счетчик, в тот счасливый момент в БД вошли одновременно несколько пользователей и что-то одновременно сделали не так. А вообщето странно как-то. То последовательные, то случайные числа. Это что прикол такой? Или правда такое бывает?
 
H

Hetman

у меня маленькое отступление по идее если нужно исправить уже имеющуюся базу можно попробывать трюк: нужно создать запрос на создание таблицы так чтоб вывести всю имеющуюся таблицу, а поле ID заменить на счётчик. Вконце заменяем полученную базу на старую :) вдруг пригодиться. Вот тока если есть подтаблица зависящая от id будут проблемы. шв изменить и соответствующие записи не будут совпадать. хотя енто можно применить когда счётчик вдруг сбился и соответствующих данных в подтаблице нет или их не много, что бы исправить в ручную (хотя можно извернуться и попробывать анолагичный запрос), т.е. на горячую пока не остыло. перед всеми манипуляциями рекомендую сделать backup базы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!