Проблемено Обновить Базу 7.7

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Дайнеко, 18 май 2012.

1. Дайнеко

Дайнеко Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Обновляю через "Загрузить измененную конфигурацию". В базе существует справочник, который при обновлении удаляется, а создается новый, но с другим внутренним номеров. Следовательно пустой.

Как же обновить с сохранением данных? Только не предлагайте "Объединить". Долго объяснять, но это в принципе невозможно.
    Есть в голове только 1 способ: переименовать dbf файл и вручную от редактировать его структуру.

2. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    Вручную не надо. Я б его оставил как есть, а потом восстановил - средств много
    Вариант - переименовать старый, а потом убить новый, и восстановить старому его имя

Во! Еще вариант - сохраняешь данные старого справочника, потом в созданный после загрузки новой
    конфигурации пустой справочник закачиваешь данные из сохраненного переходника. Если надо - зашлю утилитки

3. Дайнеко

1C Team

Симпатии:
    0
    Вот это и боязно. Я для переноса использовал Tranref. Но здесь и в нем не уверен: справочники подчиненные, коды подчинены владельцу, нет гарантии их уникальности.
    Секунду подумал. Вариант экспорт-импорт отметается. На справочники уже ссылаются объекты. Закачанные строки не восстановят ссылок.

4. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    На справочники уже ссылаются объекты.

Так тогда дыры типа "неизвестный объект" появятся, если возобновленный справочник пустой.
    Если не секрет, не о справочнике ли "Цены" идет речь ?
    В любом случае, у меня есть самоделка, переносящая справочники, в том числе и подчиненные.
    Готов поделиться. Цены я с ее помощью точно переносил, за остальные не ручаюсь, вряд ли пробовал

5. Vladal

Vladal Active Member

Симпатии:
    0
    Если распаковвать МД на объекты, c помощью Compound, перименовать все ссылки на этот справочник по имени нового внутреннего идентификатора и тогда спокойно объединить конфигурации?
    Я так однажды лечил план счетов после неосторожного объединения конфигураций: счет стал группой и обороты оказались по группе.

6. Дайнеко

1C Team

Симпатии:
    0
    Чей-то такое я раньше делал, но это, кажется для другой ситуации. Решил тупенько:
    - обновил. Справочник стерся
    - скопировал файл из старой копии базы
    - его переименовал под новое имя
    - dbf-редактором некоторые поля переименовал и изменил структуру.

Загрузка...

Поделиться этой страницей