Проблемено Обновить Базу 7.7

Дайнеко

Well-known member
19.11.2009
951
0
Обновляю через "Загрузить измененную конфигурацию". В базе существует справочник, который при обновлении удаляется, а создается новый, но с другим внутренним номеров. Следовательно пустой.

Как же обновить с сохранением данных? Только не предлагайте "Объединить". Долго объяснять, но это в принципе невозможно.
Есть в голове только 1 способ: переименовать dbf файл и вручную от редактировать его структуру.

vbs

Well-known member
18.02.2007
1 708
1
Вручную не надо. Я б его оставил как есть, а потом восстановил - средств много
Вариант - переименовать старый, а потом убить новый, и восстановить старому его имя

Во! Еще вариант - сохраняешь данные старого справочника, потом в созданный после загрузки новой
конфигурации пустой справочник закачиваешь данные из сохраненного переходника. Если надо - зашлю утилитки

Дайнеко

Well-known member
19.11.2009
951
0
закачиваешь данные из сохраненного переходника
Вот это и боязно. Я для переноса использовал Tranref. Но здесь и в нем не уверен: справочники подчиненные, коды подчинены владельцу, нет гарантии их уникальности.
Секунду подумал. Вариант экспорт-импорт отметается. На справочники уже ссылаются объекты. Закачанные строки не восстановят ссылок.

vbs

Well-known member
18.02.2007
1 708
1
На справочники уже ссылаются объекты.

Так тогда дыры типа "неизвестный объект" появятся, если возобновленный справочник пустой.
Если не секрет, не о справочнике ли "Цены" идет речь ?
В любом случае, у меня есть самоделка, переносящая справочники, в том числе и подчиненные.
Готов поделиться. Цены я с ее помощью точно переносил, за остальные не ручаюсь, вряд ли пробовал

Vladal

Active member
26.05.2012
26
0
Если распаковвать МД на объекты, c помощью Compound, перименовать все ссылки на этот справочник по имени нового внутреннего идентификатора и тогда спокойно объединить конфигурации?
Я так однажды лечил план счетов после неосторожного объединения конфигураций: счет стал группой и обороты оказались по группе.

Дайнеко

Well-known member
19.11.2009
951
0
Чей-то такое я раньше делал, но это, кажется для другой ситуации. Решил тупенько:
- обновил. Справочник стерся
- скопировал файл из старой копии базы
- его переименовал под новое имя
- dbf-редактором некоторые поля переименовал и изменил структуру.