• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

проблемка с Notesdatabase.ftsearch

  • Автор темы Sandr
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Ну что толку? База не кривая.. все поля типа Дата или пустые. Тип поля в индексе определен как текст, а определяется он при ПЕРВОМ создании индекса... Он криво создался в первый раз - все его не переубедить, что поле не текстовое... Прибить индек и создать его заново - результата не дает... Я же говорил это выше... Помогает тока если создать реплику, создать в ней индекс, а птом подсунуть реплику вместо базы...
Интересно, ГДЕ после 1-го создания индекса хранятся мета-данные? В самой базе? Нет там для этого места. Да и FT-движки могут быть разные (обратная совместимость). => Метаданные хранятся в индексе. Снести его, для верности еще в-ручную его директории подчистить..
 
S

Sandr

Интересно, ГДЕ после 1-го создания индекса хранятся мета-данные? В самой базе? Нет там для этого места. Да и FT-движки могут быть разные (обратная совместимость). => Метаданные хранятся в индексе. Снести его, для верности еще в-ручную его директории подчистить..

Ответ на "Где" я не знаю.. могу предположить, что он где-то прячет какую-то таблицу... Но то, что перечисленное выше всеми я проделал не один раз - факт... Ничего с уже существующей базой сделать не получается... Мнения, что тип определяется при первом создании индекса, придерживаюсь не тоько я... проведите эксперимент... для того, что бы у Вас наверяка получилось воссоздать эту ситуацию, сделайте сначали тип поля "ТЕКСТ", создайте индекс, птом поменяйте тип поля... А потом делайте что хотите, но, уверен, индекс Вам переубедить не удатся (хоть убей его :D)... А если удастся - я буду рад узнать каким образом :p
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!