• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблемка с получением исходного кода web-страницы.

  • Автор темы Antiseptik
  • Дата начала
A

Antiseptik

Собственно, проблема заключается в следующем. Имеем сайт с java-скриптами. Допустим, какой-то (сайт указал произвольно). Заходя на этот сайт имеем стартовую страницу, имеющую один код (код 1). На этой стартовой странице сайта " " имеется кнопка кнопкой "Перейти", нажимая на которую, на этой же странице разворачивается меню входа на сайт и стартовая имеет уже немного другой код (код 2), который мне и нужно вытянуть. Адрес страницы при этом естественно не меняется.

Вкратце, пишу следующий код:
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
var
URL: string;
begin
URL:='
Memo1.Clear;
Memo1.Text:=UTF8Decode(IdHttp1.Get(URL)); // для корректного отображения кодировки
end;
Естественно, я получаю исходный код первоначальной страницы (код 1).
Как вытянуть код 2? Или как генерировать нажатие на кнопку "Перейти" через IdHttp1.
 
A

Antiseptik

Мне кажется, что в данном случае INDY будет бесполезен и придётся искать другой подход :(
У кого какие мысли, подскажите пожалуйста.
 
M

-master-

надо смотреть саму страницу, как она формируется, инди или нет, не принципиально
 
S

sinkopa

Мне кажется, что в данном случае INDY будет бесполезен и придётся искать другой подход :(
У кого какие мысли, подскажите пожалуйста.
Раз (по всей видимости) форма входа страницы формируется ява-скриптом... то indy конечно Вас не спасет...
TChromium Вам в помощь... :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!