• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблемка с типовым отчетом в УТ

  • Автор темы MelU
  • Дата начала
M

MelU

Работаю в программе УТ релиз 10.3.13.2, формирую отчет "Ведомость по товарам на складах" у меня по номенклатуре "А" есть отрицательный остаток, но он мне не показывает ((( в настройках я выбираю в колонке "Группировка строк" - Склад, Номенклатура в итоге отрицательный остаток не показывает, а когда в этой же колонке выбираю Склад, Документ движения (регистратор), Номенклатура, то показывает ... очень странно ведет себя отчет ... подскажите почему.
 
U

unknown181538

Склад, Документ движения (регистратор), Номенклатура,
А вы так не выбирайте. Не стоит вообще рассматривать остаток в разрезе регистратора, и он выводиться вообще не должен. Или я не так понял? В какой группировке минус?
 
T

tanat

Не показывает потому, что выбираете большой период. В отчете получаете остаток на начало периода - остаток на конец периода.

Допустим, ваши друзья 01.01.2011 взяли у вас ( спросив, предварительно, разрешения) 2 бутылки шампанского, выпили их, скомуниздили тайком еще одну бутылку 02.01.2011 и ее тоже выпили, а чтобы вы не заметили, подложили вместо нее 05.01.2011 такую же бутылку. Если вы зададитесь целью узнать сколько у вас взяли бутылок за период с 01.01.2011 по 07.01.2011 то получите цифру 2. Т.к. 2+1-1=2. А вот если вы бы задались вопросом, сколько же взяли шампанского, допустим не 7го, а 4го - то получили бы цифру 3. Ну надеюсь ход мыслей понятен).
 
M

MelU

Допустим, ваши друзья 01.01.2011 взяли у вас ( спросив, предварительно, разрешения) 2 бутылки шампанского, выпили их, скомуниздили тайком еще одну бутылку 02.01.2011 и ее тоже выпили, а чтобы вы не заметили, подложили вместо нее 05.01.2011 такую же бутылку. Если вы зададитесь целью узнать сколько у вас взяли бутылок за период с 01.01.2011 по 07.01.2011 то получите цифру 2. Т.к. 2+1-1=2. А вот если вы бы задались вопросом, сколько же взяли шампанского, допустим не 7го, а 4го - то получили бы цифру 3. Ну надеюсь ход мыслей понятен).
[/quote]



Ясно ))) Спасибо
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!