• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблемы При Отправке Почты На Адреса Определенного Формата

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
70
Заметил следующий эффект. Отправляем письмо наружу через Domino 8.5.3 FP6. В качестве адреса получателя указываем - "vpupkin@test.ru" (адрес именно в кавычках!). Письмо получателю приходит, но в поле To адрес показывается в виде "vpupkin@test.ru"@test.local, где test.local - мой собственный основной почтовый домен. Никто не в курсе - есть какой-нить очередной волшебный парамктр в notes.ini для исправления этого дела? :)
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
А что в этом письме, если остановить раутер и посмотреть mail.box?
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
70
puks, и в Recipients, и в SendTo "vpupkin@test.ru" (с кавычками). Т.е., ломается на этапе формирования MIME.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Я не понял, проблема в кавычках или в добавлении домена?

Что получается, если выбрать получателя, а потом нажать F9?

А если еще куда-то копию отправить, как там видится первый адресат?
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
70
Я не понял, проблема в кавычках или в добавлении домена?

Что получается, если выбрать получателя, а потом нажать F9?

А если еще куда-то копию отправить, как там видится первый адресат?

Проблема в том, что при наличии кавычек в адрес ПОЛУЧАТЕЛЯ добавляется МОЙ домен. :)
F9 ничего не меняет.
У 2-го получателя адрес 1-го тоже криво отображается.
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
Проблема в том, что при наличии кавычек в адрес ПОЛУЧАТЕЛЯ добавляется МОЙ домен. :)
F9 ничего не меняет.
У 2-го получателя адрес 1-го тоже криво отображается.
Это по тому что в доменной части адреса кавычек быть не должно и домино считает что это Как бэ не интернет адрес а имя группы или имя еще чего-ть, которое надо еще и поискать в @DOMAIN и если не найдено добить до нужного формата...
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
70
rinsk, похоже на то.
Хреновость ситуации еще и в том, что некоторые антиспамы/антивирусы проверяют "нормальность" полей письма, и вот из-за такого адреса рубят всё письмо. Т.е., пострадать может не только "кривой" получатель, но и те, кто в копии... :-(
К слову - подобные адреса приходят в письмах с мобилок в поле Reply-to. Т.е., это не наши польвователи криворукие, наши просто жмут Reply...
Господа, а проверьте, плиз, если нетрудно - у вас такой эффект есть? Скажем, на 9.0.1 как с этим?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
То же самое. И формат указан в - никаких кавычек, иначе это воспринимается как CWSF (Common White Space Field).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!