• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблемы При Печати Из 1с 7.7 В Терминальном Режиме

  • Автор темы BBDragon
  • Дата начала
B

BBDragon

Перешли на новое серверное оборудование и для 1С организовали терминальный доступ (RDP-режим). Работать она стала намного быстрее, но вот с печатью на клиентских машинах (везде стоит Windows XP SP3) теперь проблемы. Некоторые принтеры сами заработали (с ними нет проблем), некоторые печатают через APS Virtual Printer и вот тут возникают проблемы. Иногда вдруг печать перестает работать, либо возникают длительные (до 1-2 минут) задержки с выходом на печать; также порой сбивается выбор принтера - т.е. в обычном режиме печать установлена на физическом принтере и в терминальном остается на нем же, но не печатает - приходится вручную переставлять на APS. Знаю, что есть программа triCerat ScrewDrivers, но пока ставить ее наши админы почему-то не хотят. Как можно устранить эти проблемы с APS? Или быть может стоит установить что-то другое (пока наши админы не могут осилить triCerat ScrewDrivers)?
 
Д

Дайнеко

Без triCerat ScrewDrivers стандартная печать часто сбоит. Лечением является перезапуск на сервере службы печати.
Кстати, поэкспериментируйте, когда печать слетит.

А если комп находится не в локалке, то по-опыту без него - никак.
 
B

BBDragon

Дайнеко
спасибо! :eek:

Компы все в одной локалке находятся. Похоже буду ждать пока шеф не даст команду мне, тогда поставлю triCerat ScrewDrivers :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!