• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблемы при редактировании письма

  • Автор темы Tanik
  • Дата начала
T

Tanik

Проблема такая:
Пользователь пишет письмо, отсылает (например в списке адресатов 5 человек)
Письмо успешно доставлено. Потом кто-то из этих 5 человек открывает письмо, делает там двойной щелчок - переходит в режим редактирования.
Делает там какие-то изменения, а потом не нажимет кнопку "Сохранить и закрыть", а просто закрывает документ по крестику.
И вот тут начинается самое интересное:
Lotus задает пользователю вполне закономерный вопрос: "Сохранить измения?", и если пользователь нажимет "Да", сохранить, то письмо со всеми сделанными изменениями рассылается по всему списку адресатов (в нашем случае все те же 5 человек)

Причем такая фигня происходит только если письмо написано только одним вполне определенным пользователем.
Причем если я, администратор, зайду в его базу и отошлю письмо, то ничего подобного не происходит.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Есть такое дело. Я поэтому просто сам сохраняю, а на провокационные вопросы не отвечаю.
 
T

Tanik

Так, стоп....
Это проблема только(!) у одного пользователя, у всех остальных такого бага не наблюдается....
И Вы мне предлагаете оставить все как есть????? :)
 
A

Alexander (Criz)

А какой версии почтовый ящик у этого пользователя? И отличается ли он от других ящиков?
 
T

Tanik

Вы имеете ввиду версия клиента? 7.0.3
В том то и дело, что определить чем он отличается от других пользователей не можем...
Вроде ничем не отличается,
 
A

Alexander (Criz)

Нет, не версия клиента, а версия почтового ящика (в свойствах базы, закладка Design, Template version), и соответственно у остальных..
 
T

Tanik

У всех пользователей StdR7Mail/ru
И мне кажется что дело как раз не в базе должно быть, т.к. если я зайду в базу этого пользователя и отправлю письмо, то такого уже не наблюдаю.
 
A

Alexander (Criz)

Если это легко воспроизводится, то думаю проще в отладчике отследить различия в поведении...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!