• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблемы при запуске 1c из Word

  • Автор темы AlexandrSid
  • Дата начала
A

AlexandrSid

Макрос запускает 1С, перебирает таблицы в word-е и заносит данные в док 1С.
Все работает нормально, но когда пытаюсь открыть форму документа из Word что бы поткорректировать
выводит сообщение "Интерактивные операции недоступны"

Помогите, буду очень признателен
 
K

kaa

Жуть ! Наверно стот открывать Word из 1С
 
Z

Zab

Скорее всего и не получится без вмешательства в код конфигурации 1С. Но, не совсем понятно, зачем тебе форму открывать?
 
A

AlexandrSid

В ворде несколько огромных таблиц, если переносить их в ручную уйдет наверное месяц.

Форму хотел открыть что-бы при записи пользователи которые будут этим заниматься сразу корректировали данные, т.к. полностью автоматически заполнить документы невозможно.
 
Z

Zab

Я так понимаю, работаешь с 1С через ОЛЕ. Тогда форму не откроешь. У тебя в коде есть что-то типа CreateObject("v77.Application") Я не мастер в технологии ОЛЕ, но, думаю, что этот медод создает в памяти отдельный экземпляр 1С, без интерфейсной части. Поэтому, открыть в нем форму просто невозможно.
Варианты решения:
1. Писать импорт в обработке 1С, и оттуда обращаться к объектам Word. Тогда форму открыть сможешь.
2. Писать в 1С ОбработкуОжидания, которая будет открывать форму новосозданного документа у конкретного пользователя. (имхо, через задницу.)
3. Забить, и дать возможность юзеру самому решать, когда надо редактировать появившейся в базе документ.
4. Вроде как есть такая класная штука как WSH. С ее помощью можно эмулировать нажатие кнопочек, и прочее. Но в этой технологии я слабее чем в ОЛЕ, так, пару раз готовые примеры копипастил.
 
B

BVS

<!--QuoteBegin-AlexandrSid+23:10:2007, 10:27 -->
<span class="vbquote">(AlexandrSid @ 23:10:2007, 10:27 )</span><!--QuoteEBegin-->В ворде несколько огромных таблиц, если переносить их в ручную уйдет наверное месяц.
[snapback]82764" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Довольно стандартная ситуация, до этого момента я знал только один способ её решения (кроме ручного заноса) - это написания в 1С обработки (импорта) из документа который выбирается (обычно) через диалоговое окно. Ты придумал новый способ, и как видно из вопроса сам себя перехитрил.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!