• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблемы Производительности 1с 8.2

  • Автор темы tanat
  • Дата начала
T

tanat

Доброго времени суток, форумчане.

Недавно обновил платформу и теперь наблюдаю жесточайшие тормоза при работе с файловой базой. База гига полтора, но сильно изменена. Много динамических списков на формах, однако на старых релизах ( до 8.2.18.100+) проблем не наблюдалось, теперь же работать стало просто не реально. Элементарное открытие элемента справочника происходит секунд 40-60. Посмотрел через монитор производительности - при любом действии с базой происходит скачек дисковой активности, диск "грузится" на все 100%. Есть соображения, в какую сторону "копать"?

П.С: тестирование и исправление делал, каталог менял, - не помогает.
П.С2: в клиент-серверном варианте работает побыстрее, но мне нужен именно файловый вариант.
 
G

Glukman

На какой релиз обновляли?
с дисковой подсистемой 100% все нормально?
каталог меняли - а на другом компьютере базу пробовали запустить?
 
T

tanat

8.2.18.102
8.2.18.109 - результат один и тот же.
Да, на другом компе пробовали, тоже "долго". Смысл таков: есть рабочая база, которая "крутится" на 1сом постгри. Сервак не очень мощный, но ресурсов (проц+оператива) хватает с запасом. Для доработок я пользуюсь "тестовой" базой, но после обновления платформы в ней работать стало невозможно. Скачал себе на комп, обновил у себя платформу - та же история.
 
T

tanat

Да, это первое, что сделал. Вообще не очень понятно, все "типовые" махинации с базой не приводят к какому либо результату... Потому, собственно, и пишу сюда).
 
Д

Дайнеко

Я понимаю проблему, но не понимаю мучений. :) Взял, да и вернул старый релиз!
У меня была похожая ситуация: у заказчика почта работала с искажением, у меня нормально.
Просто тупо переписал ему свою папку Bin
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!