• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблемы с администрированием Lotus

  • Автор темы Sova
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Sova

Поставили в нашей конторе Lotus Domino 7.02, но возникла одна большая проблема и как ее решить ума не приложу. И Администратор и Notes периодически выдают сообщение о невозможности подключения к серверу "Remote system no longer responding". Причем эти "затыки" могут на время таинственным образом исчезнуть и таким же образом проявиться. На сервере стоит Debian.
 
C

collection

Может быть следует ограничить размер пакета данных MTU в соответсвии с возможностями канала может быть :)
А разве лотус поддерживает платформу Debian?
# Novell SuSE Linux Enterprise Server (SLES) 8
# Novell SuSE Linux Enterprise Server (SLES) 9
# Novell SuSE Linux Enterprise Server (SLES) 10 (32- and 64-bit)
# Red Hat Enterprise Linux (RHEL) 4 (32- and 64-bit)
# Sun Solaris 9 (64-bit kernel)
# Sun Solaris 10 (64-bit kernel)
 
S

Sova

Как ни странно, но Lotus установлен у нас именно на Debian. Я сам был удивлен, когда нам установили Lotus именно на этой платформе. Ограничить размер пакета? А нужно ли? В данный момент между мной и сервером промежуточный гигабитный свич, так что ни о каких ограничения не может быть и речи или я чего-то не понял?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Уменьшение размера пакета может действительно помочь. У меня была ситуация, после апгрейда свичевого софта, когда открывались только сайты, начинающиеся на www. Уменьшение размера пакета все решило.
Кроме того, отключи ненужные порты на лотусовом клиенте.
А как пинг отрабатывает, когда эта проблема появляется? А она у всех одновременно появляется? Попробуй другой порт на свиче, смени кабель.
 
C

collection

нужно проверять все варианты :)
Локайшен документов один или несколько, используемые порты? lan0 включен?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!