Проблемы с ADO

Тема в разделе "Delphi - Базы данных", создана пользователем zubr, 13 окт 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zubr

zubr Гость

У меня при работе с ADO выявилась такая проблема: в системе где разрабатывалась программа все нормально, а в другой системе, если количество записей у компонента TADOQuery равно 0, при сбрасывании Active в False возникает исключение базы данных. Чтобы программа работала в разных системах без вмешательства пользователя, программно в строке соединения, программа сама прописывает путь к базе данных. Прогу то я сделал( нужна была срочно), просто перед сбрасыванием Active в False, если количество записей 0, добавлял пустую запись, но это конечно криво. Буду рад, если кто подскажет более корректное решение.

2. ????

???? Гость

обрабатывай исключение :)
    З.Ы. А чт за исключение - текст, номер...

3. zubr

zubr Гость

<!--QuoteBegin-????+13:10:2004, 07:15 -->
    <span class="vbquote">(???? @ 13:10:2004, 07:15 )</span><!--QuoteEBegin-->обрабатывай исключение :)
    З.Ы. А чт за исключение - текст, номер...[/quote]
    В исключении текст примерного содержания: база данных пуста, невозможно закончить данную процедуру.
    В той подпрограмме, где вызывается исключение, компонент несколько раз обращается к базе данных, а исключение выбрасывает из подпрограммы, так что обработка исключения не выход.

4. Barmutik

Barmutik Гость

Если мне не изменят память то на Борлянде есть специальный патч под это дело .. я как-то сам сталкивался на ранних стадиях и писал тогда Борланду .. потом они патч спциальный выпустили ... там он есть его легко увидеть в Даунлоудах...

После установки у меня таких проблем больше не возникало ..

5. Barmutik

Barmutik Гость

6. zubr

zubr Гость

Barmutik

Спасибо! :)

7. Barmutik

Barmutik Гость

Расти толстый :) В меру :)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.