Проблемы с компьютером

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем Tanzilit, 14 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tanzilit

Tanzilit Гость

Народ помогите советом пожалуйста, реально задолбался уже.
    В общем у меня есть два компа - стационарный и ноут. На основном играю, работаю, фильмы смотрю. В интернет выхожу с ноута (ибо у меня роутер по wifi раздает интернет в квартире, удобно с ноутом например на диване лежать или на кухне сидеть)
    В общем последнее время с ноутбуком пипец творится какой то. Зависания, вылеты программ, несколько раз были BSOD. Я полностью уверен в том что с железом все в порядке, грешу на вирусы. Однако Dr. Web при сканировании ничего не показывает, пишет, что все чисто. Подскажите как решить проблему? Может есть смысл поставить иной антивирусник или еще что нибудь сделать?

2. Haska

Haska Гость

Недавно проходил,что то похожее.Совет: исходя из собственногоопыта.1.Сайт Microsoft:Средство проверки безопасности Windows Live One Care.Возможно придётся зарегистрироваться.2.Смело меняем доктора на (моё личное мнение)McAfee.Заходиш на сайт и ставиш пробную версию(бесплатно 1месяц).P/S Если,что то, не получится с One Care:McAfee, перед установкой, сканирует на вирус.Будь здоров.

3. Xima

Xima Тестируем

Симпатии:
    0
    Неплохо было бы знать, какая у вас версия dr. web. Если 5.x и базы свежие, тогда можно попробовать другой антивирус. Но перед этим удостоверьтесь в нормальной работоспособности ноутбука, потому что все описанные вами симптомы подпадают под перегрев процессора, проблемы с оперативной памятью. Попробуйте поработать в режиме максимального энергосбережения и посмотрите на стабильность работы. Ноутбук, cлучаем не Acer?. Да, и покажите дамп памяти (лежит в папке windows как memory.dmp и собирается аакурат после возникновения синего экрана) какому-нибудь программисту или гляньте сами. Возможно, найдете причину быстрее.

4. haze

haze Гость

Есть выход - поставить убунту и про вирусы забыть. :) У меня она стоит как вторая система, но по работе приходится использовать Windowсовские приложения, так что для меня это не выход. Попробуйте поставить Каспера. Был у меня Др Веб - ничего хорошего, пропускал вирусы только в путь, потом поставил KIS десятый, сейчас живу с ним, проблем заметно убавилось, система работает стабильно. Он по тестам показал неплохие результаты, заметно лучше, чем у других.

5. Tanzilit

Tanzilit Гость

Последняя стоит
    Проверял, симптомы те же.
    Вот тоже об этом думаю
    Этот вариант для меня не актуален на данный момент. Может быть в будущем...

6. Haska

Haska Гость

Привет. Тебе же написали,что делать.По поводу вышеизложенного:1.Много... особо остановиться не на чем.2.Касперский - Умело создаёт проблемы,правда сам с ними и пытается бороться,далеко не всегда удачно.Замена не из лучших.Не вдаваясь,что от чего,для начала сделай то, что тебе написал.Думаю после One Care,что то прояснится.Пока всё.Будь здоров. Да, предвидя некоторые высокоинтеллектуальные высказывания:за реестр не переживай.

Загрузка...