Проблемы с компьютером

• Автор темы Tanzilit
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

Tanzilit

Народ помогите советом пожалуйста, реально задолбался уже.
В общем у меня есть два компа - стационарный и ноут. На основном играю, работаю, фильмы смотрю. В интернет выхожу с ноута (ибо у меня роутер по wifi раздает интернет в квартире, удобно с ноутом например на диване лежать или на кухне сидеть)
В общем последнее время с ноутбуком пипец творится какой то. Зависания, вылеты программ, несколько раз были BSOD. Я полностью уверен в том что с железом все в порядке, грешу на вирусы. Однако Dr. Web при сканировании ничего не показывает, пишет, что все чисто. Подскажите как решить проблему? Может есть смысл поставить иной антивирусник или еще что нибудь сделать?

H

Haska

Недавно проходил,что то похожее.Совет: исходя из собственногоопыта.1.Сайт Microsoft:Средство проверки безопасности Windows Live One Care.Возможно придётся зарегистрироваться.2.Смело меняем доктора на (моё личное мнение)McAfee.Заходиш на сайт и ставиш пробную версию(бесплатно 1месяц).P/S Если,что то, не получится с One Care:McAfee, перед установкой, сканирует на вирус.Будь здоров.

X

Xima

Неплохо было бы знать, какая у вас версия dr. web. Если 5.x и базы свежие, тогда можно попробовать другой антивирус. Но перед этим удостоверьтесь в нормальной работоспособности ноутбука, потому что все описанные вами симптомы подпадают под перегрев процессора, проблемы с оперативной памятью. Попробуйте поработать в режиме максимального энергосбережения и посмотрите на стабильность работы. Ноутбук, cлучаем не Acer?. Да, и покажите дамп памяти (лежит в папке windows как memory.dmp и собирается аакурат после возникновения синего экрана) какому-нибудь программисту или гляньте сами. Возможно, найдете причину быстрее.

H

haze

Есть выход - поставить убунту и про вирусы забыть. :) У меня она стоит как вторая система, но по работе приходится использовать Windowсовские приложения, так что для меня это не выход. Попробуйте поставить Каспера. Был у меня Др Веб - ничего хорошего, пропускал вирусы только в путь, потом поставил KIS десятый, сейчас живу с ним, проблем заметно убавилось, система работает стабильно. Он по тестам показал неплохие результаты, заметно лучше, чем у других.

T

Tanzilit

Неплохо было бы знать, какая у вас версия dr. web
Последняя стоит
. Попробуйте поработать в режиме максимального энергосбережения и посмотрите на стабильность работы
Проверял, симптомы те же.
тогда можно попробовать другой антивирус
Вот тоже об этом думаю
Есть выход - поставить убунту и про вирусы забыть.
Этот вариант для меня не актуален на данный момент. Может быть в будущем...

H

Haska

Привет. Тебе же написали,что делать.По поводу вышеизложенного:1.Много... особо остановиться не на чем.2.Касперский - Умело создаёт проблемы,правда сам с ними и пытается бороться,далеко не всегда удачно.Замена не из лучших.Не вдаваясь,что от чего,для начала сделай то, что тебе написал.Думаю после One Care,что то прояснится.Пока всё.Будь здоров. Да, предвидя некоторые высокоинтеллектуальные высказывания:за реестр не переживай.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.