• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблемы с отображением внедренного представления

  • Автор темы nvyush
  • Дата начала
N

nvyush

Есть необходимость сделать выборку документов типа "те, что я не подписал". Попробовал сделать так - отображать во фрейме представлений не представление, а страницу с внедренным представлением с show single category. Всё работает как надо, только при открытии представление "уезжает" влево. Также не открывается поиск по представлению. Помогите, пожалуйста, кто чем может.
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
33
Используйте либо папки, либо установку некоторого флага в документе отбор в представления документов с флагом.
 
O

Omh

nvy
Можно попробовать на страницу кинуть таблицу и уже в таблицу твой view.
Ну а таблицу подвигать туда-сюда до достижения приемлимого результат :)
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Omh
Так можно сразу представление двигать. Или с таблицей как-то иначе?
 
N

nvyush

nvy
Можно попробовать на страницу кинуть таблицу и уже в таблицу твой view.
Ну а таблицу подвигать туда-сюда до достижения приемлимого результат :)

Таблица тоже влево "упрыгивает". Может я непонятно объяснил. Дизайн стандартный: слева - фрейм со страницей с аутлайном, справа - фрейм для представлений. Для одного из пунктов аутлайна выбирается не представление, а страница с внедренным представлением. Внешне никакой разницы, только внедренное представление прыгает влево и попытка открыть поиск выдает ошибку.
 
O

Omh

С таблицей иначе.
Представление имеет тенденцию уезжать, табица, по моим наблюдениям, менее склонна.

Я бы сделал таблицу Fit with margin и уже в неё бы положил view.
А там было бы видно :)
 
N

nvyush

Я бы сделал таблицу Fit with margin и уже в неё бы положил view.
А там было бы видно :)

Как таблицу подогнать под высоту фрейма? У представления есть свойство Fit to window, у таблицы я ничего подобного не нашел.
А как насчёт поиска во внедрённом представлении, никто не в курсе?
 
O

Omh

У представления, кмк, эта пропертя не работает как надо.
Насколько я понимаю, вообще невозможно подогнать предствление по высоте (хотелось бы ошибаться)

А какой поиск?
В лотусе этих поисков, как собак нерезаных.
 
N

nvyush

У представления, кмк, эта пропертя не работает как надо.
Насколько я понимаю, вообще невозможно подогнать предствление по высоте (хотелось бы ошибаться)

А какой поиск?
В лотусе этих поисков, как собак нерезаных.

У встроенного представления на второй закладке в разделе Size есть флажки Fit to window. Если их взвести, представление растягивается по высоте и ширине контейнера.

О поиске - я имею ввиду штатные средства поиска, открываемые по пункту меню клиента "Вид" - "Найти в данном представлении" (View -Search This View). Чтобы задать условия и получить в представлении только отфильтрованные документы.
 
O

Omh

И что, эта галочка работает? :)
Не, этот поиск не будет работать.

Не рабтает даже без show single category.
Во мне ещё теплилась надежда, что без sigle category ещё может заработать.
 
N

nvyush

Вопрос немного не по теме - а можно ли получить информацию, какие документы выбраны (у них поставлены галки) во внедрённом представлении. Например, есть форма, открываемая в диалоге, на ней внедренное представление и кнопки Да, Нет. По кнопке Да что-то делается с выбранными документами. Про @PickList я знаю, просто нужно сделать что-то подобное формы выбора имён из адресной книги для полей авторов/читателей.
 
O

Omh

выделенные галочками -
Код:
uiview.Documents
тот на котором стоит курсор -
Код:
CaretNoteID
Ну или агент с Target = Selected Documents + db.UnprocessedDocuments унутрях
 
N

nvyush

выделенные галочками -
Код:
uiview.Documents
тот на котором стоит курсор -
Код:
CaretNoteID
Ну или агент с Target = Selected Documents + db.UnprocessedDocuments унутрях

Это понятно, непонятно, как получить это самое uiview для внедренного в форму представления, тем более, что их (представлений) может быть несколько.
 
O

Omh

Делаешь view с кнопками, в пропертях embedded view ставишь показывать action bar и вперёд:
Код:
ws.CurrentView.Documents
 
N

nvyush

Делаешь view с кнопками, в пропертях embedded view ставишь показывать action bar и вперёд:
Код:
ws.CurrentView.Documents

Интересное решение, сам не додумался, спасибо. Правда, я имел ввиду следующее. На форме две вьюхи слева и справа, между ними кнопки стрелка влево, стрелка вправо, по нажатию кнопки у выбранных документов обновляется соответствующее поле, вьюхи рефрешатся.
 
O

Omh

То, что ты написал, попахивает романтизмом.

Я бы сказал, что так невозможно сделать.
Или возможно, не будет работать нестабильно.
А может я просто устал.
 
K

K-Fire

ИМХО это как-то можно попытаться сделать через перегрузку событий, таким образом как-то получить UI-объекты обоих вьюшек.

Но стандартными способами это сделать не получится. Хех, в который раз я вынужден сказать что уровень недоделок в программной модели лотуса меня пугает :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!