• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблемы С Подключением Библиотеки Dll

  • Автор темы evg2108
  • Дата начала
E

evg2108

Проблема заключается в следующем. Есть большой проект на C# - служба Windows. Этот проект использует сторонние нативные библиотеки (dll): Firebird со своей дотнетовской обёрткой, FFmpeg с самописной дотнетовской обёрткой. Все эти библиотечки 32х разрядные, то есть заточены под работу на x86. Но в то же время они нормально работают и на x64.

Далее, пишу на плюсах свою dll библиотечку (MFC), в которой есть несколько экспортируемых функций. Компилируется под x86. Подключается к проекту (проект отдельный от тех к которым подключены вышеописанные сторонние библиотечки) с помощью DllImport. Проект собирается и запускается под x86 нормально, а под x64 пишет что не удаётся загрузить библиотеку (типа Unable to load DLL 'xxxxx.dll': Не найден указанный модуль).
Скажите пожалуйста, если кто знает, в чём проблема и как решить её. Может нужны какие-то специфические настройки копилятора?
 
R

rrrFer

[offtop]Если найдешь ответ - не поленись, пожалуйста, кинуть на него ссылку (интересно почитать).[/offtop]
 
E

evg2108

Короче, надо было просто включить статическую линковку MFC:

Свойства проекта -> Свойства конфигурации -> Общие -> Использование MFC
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!