Проблемы с полем

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем ruster83, 11 мар 2009.

1. ruster83

ruster83 Гость

Есть поле. Туда проставляю значения этим оператором : Call gettingItem.AppendToTextList(sdoc.ShortName(0))...Значения просталяються...Но если если значений несколько между ними должны быть запятые...Они не ставяться....В свойствах поля поставил Alloy multiple Value и Comma....не помогло,не знаю как сделать....чтобы запятые проставлялись....

2. allex

allex Гость

так в процедуре своей их ставь

Call gettingItem.AppendToTextList(sdoc.ShortName(0) & ",")

3. ruster83

ruster83 Гость

А как быть с последним элементом??? Заканчиваться всегда будет на запятую....

4. allex

allex Гость

Я обычно циклом проганяю такие вещи, получается длинющая строка, потом вырезаю последний символ и загоняю в поле.

5. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    allex, какие еще запятые в поле загонять? шо за ерунда? :)
    ruster83, что отображается между значениями? что стоит в отображаемом разделителе?

6. lionk

lionk Well-Known Member

Симпатии:
    3
    посмотри прикреплённый файл,
    если у тя свойста поля так установлены а значения в поле ототбражается без запятых, значит в поле значения ты записываеш одной строкой (массив значений поля состоит из одного елемента) и копать надо в коде в том месте где ты заносиш значеня в поле

Вложения:

• 111.bmp
      Размер файла:
      301,3 КБ
      Просмотров:
      17
  7. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Вы путаете field и item.
    Item - в базе. Там никаких разделителей значений нет (какой разделитель, например, в паскалевском МАССИВЕ?), а "," - значащий символ
    Field - на экране (в интерфейсе (в форме)). Тут ВСЕ значения - текстовые, а разделитель - какой задано в свойствах FIELD-a

8. ruster83

ruster83 Гость

разделитель ставиться пробел,а должны запятые...Я посмотрел прикрепленный файл и поставил эти свойства....все равно не ставяться запятые....конечная строка формируеться вот так
    cdoc.Getting_txt=Implode(cdoc.GetItemValue("Getting_txt"))+Chr(10)+Cstr(Now)+" C приказом ознакомлены: "+Implode(cdoc.GetItemValue("Getting"))
    Значения в поле cdoc.GetItemValue("Getting") должны идти через запятую,но не идут....Это поле формируеться в цикле вот так
    Call gettingItem.AppendToTextList(sdoc.ShortName(0))....

9. Kizarek86

Kizarek86 Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    5
    ruster83
    Код в студию, и посмотри какое значение у этого поля, в представлении правым кликом на документ - свойства документа (на второй вкладке будут поля и их свойства и значения.)

10. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Млин, товарищи "программисты", вы хоть когда-нить читаете хэлп или потратить два дня на поиск решения на форуме лучше чем две минуты на страницу в справке?..

сделай так:
    Код (Text):
    cdoc.Getting_txt=Implode(cdoc.GetItemValue("Getting_txt"))+Chr(10)+Cstr(Now)+" C приказом ознакомлены: "+Implode(cdoc.GetItemValue("Getting"), ", ")

11. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Еще добавлю такую притчу:
    Как ни мычал Герасим Золотой рыбке, а получил только три коровы!

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!

12. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    300
    это наобщавщись с хэлпом МСДН и прочих мсявой хрени... люди уже не надеятся получить адекватную справку :rolleyes:
    а зря, лично я считаю - хэлпы в домине очень юсфульные и поиск человеческий

13. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    :rolleyes: я считаю, что МСДН - пример справочной системы!
    а вот Sun Java Docs, что в браузере, кривой и не удобный :rolleyes:
    но это не по теме!

Автор, ты чего затаился?! выхади! мы тебя не ругать, мы тебя надоумливать тут собрались ;)

14. ruster83

ruster83 Гость

Спасибо всем...огромное...Отдельное спасибо Акупака...все заработало....Извините что сразу не отблагодарил.....На самом деле тоже считаю...что хелп надо внимательное смотреть, приму к сведению....

Загрузка...