• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблемы с полем

  • Автор темы ruster83
  • Дата начала
R

ruster83

Есть поле. Туда проставляю значения этим оператором : Call gettingItem.AppendToTextList(sdoc.ShortName(0))...Значения просталяються...Но если если значений несколько между ними должны быть запятые...Они не ставяться....В свойствах поля поставил Alloy multiple Value и Comma....не помогло,не знаю как сделать....чтобы запятые проставлялись....
 
A

allex

так в процедуре своей их ставь

Call gettingItem.AppendToTextList(sdoc.ShortName(0) & ",")
 
A

allex

Я обычно циклом проганяю такие вещи, получается длинющая строка, потом вырезаю последний символ и загоняю в поле.
 
A

Akupaka

allex, какие еще запятые в поле загонять? шо за ерунда? :)
ruster83, что отображается между значениями? что стоит в отображаемом разделителе?
 
L

lionk

посмотри прикреплённый файл,
если у тя свойста поля так установлены а значения в поле ототбражается без запятых, значит в поле значения ты записываеш одной строкой (массив значений поля состоит из одного елемента) и копать надо в коде в том месте где ты заносиш значеня в поле
 

Вложения

  • 111.bmp
    301,3 КБ · Просмотры: 483
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Но если если значений несколько между ними должны быть запятые...Они не ставятЬся....
Вы путаете field и item.
Item - в базе. Там никаких разделителей значений нет (какой разделитель, например, в паскалевском МАССИВЕ?), а "," - значащий символ
Field - на экране (в интерфейсе (в форме)). Тут ВСЕ значения - текстовые, а разделитель - какой задано в свойствах FIELD-a
 
R

ruster83

разделитель ставиться пробел,а должны запятые...Я посмотрел прикрепленный файл и поставил эти свойства....все равно не ставяться запятые....конечная строка формируеться вот так
cdoc.Getting_txt=Implode(cdoc.GetItemValue("Getting_txt"))+Chr(10)+Cstr(Now)+" C приказом ознакомлены: "+Implode(cdoc.GetItemValue("Getting"))
Значения в поле cdoc.GetItemValue("Getting") должны идти через запятую,но не идут....Это поле формируеться в цикле вот так
Call gettingItem.AppendToTextList(sdoc.ShortName(0))....
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
38
ruster83
Код в студию, и посмотри какое значение у этого поля, в представлении правым кликом на документ - свойства документа (на второй вкладке будут поля и их свойства и значения.)
 
A

Akupaka

Млин, товарищи "программисты", вы хоть когда-нить читаете хэлп или потратить два дня на поиск решения на форуме лучше чем две минуты на страницу в справке?..

Implode
Concatenates all members of an Array of Strings and returns a string. Elements of the Array are separated by a delimiter, if provided, or the space character (" ").
Syntax
Implode(sourceArray as Variant, [delimiter as String]) as String
Elements
sourceArray
One-dimensional Array containing the substrings to be concatenated. sourceArray can be an array of Strings, or an array of Variants. If sourceArray is an array of Variants, Implode will attempt to convert any non-string elements to Strings.
delimiter
Optional String containing separation character(s) for the concatenated Strings
Return value
Implode returns a String containing the elements of sourceArray with delimiter between elements, or with the space character " " as a separator if delimiter is not specified.

сделай так:
Код:
cdoc.Getting_txt=Implode(cdoc.GetItemValue("Getting_txt"))+Chr(10)+Cstr(Now)+" C приказом ознакомлены: "+Implode(cdoc.GetItemValue("Getting"), ", ")
 
A

Akupaka

Еще добавлю такую притчу:
Как ни мычал Герасим Золотой рыбке, а получил только три коровы!

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
это наобщавщись с хэлпом МСДН и прочих мсявой хрени... люди уже не надеятся получить адекватную справку :rolleyes:
а зря, лично я считаю - хэлпы в домине очень юсфульные и поиск человеческий
 
A

Akupaka

это наобщавщись с хэлпом МСДН и прочих мсявой хрени...
:rolleyes: я считаю, что МСДН - пример справочной системы!
а вот Sun Java Docs, что в браузере, кривой и не удобный :rolleyes:
но это не по теме!

Автор, ты чего затаился?! выхади! мы тебя не ругать, мы тебя надоумливать тут собрались ;)
 
R

ruster83

Спасибо всем...огромное...Отдельное спасибо Акупака...все заработало....Извините что сразу не отблагодарил.....На самом деле тоже считаю...что хелп надо внимательное смотреть, приму к сведению....
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!