• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблемы С Позицией Курсора На Picturebox

  • Автор темы Triplecool
  • Дата начала
T

Triplecool

Какая функция являеться нахождением положения курсора относительно pictureBox, а не всей формы? Я использовал pictureBox1->Cursor->position.X; и pictureBox1->Mouse->position.X; Но они дают координаты курсора относительно всей формы, а не компонента pictureBox?Помогите.
 
S

Senset

ну так посмотрите лежат ли координаты курсора в координатах picturebox (т.е. взять координаты компонента относительно формы, и посмотреть в них ли курсор) и если да, то например можно написать функцию которая будет методом вычитания и сравнений выдавать координаты курсора относительно бокса, исходя из координат курсора и бокса относительно формы)

или просто создать событие mousemove или по клику на боксе... и тогда не парьтесь насчет координат, они сами придут =) и будут точно на боксе)

или еще проще...
m_Canvas.PtInRect(point) - вставить в условие... m_Canvas - ваша канва, point - соотв. точка при событии курсора...
Например:

Код:
void CFuncDlg::OnMouseMove(UINT nFlags, CPoint point) 
{
// TODO: Add your message handler code here and/or call default
if ((nFlags & MK_LBUTTON) && m_Canvas.PtInRect(point))
{
DrawShape(true); // Обновить рисунок
};
CDialog::OnMouseMove(nFlags, point);
}
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!