• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблемы с правами

  • Автор темы gsir
  • Дата начала
G

gsir

В базе 1 создается документ и делается Link в документ базы 1к. Пользователи - Editor.
Все получается! Но когда я подобное сделала в базе2, выдается: "вы не имеете прав на эту операцию" именно на строчку Call rtitem.Append.Doc.Link(...) , хотя там пользователи также Editor. Где что не так? Помогите, пожалуйста!!!
 
H

hosm

Но когда я подобное сделала в базе2, выдается: "вы не имеете прав на эту операцию" именно на строчку Call rtitem.Append.Doc.Link(...)
А доступ к документу или представлению по умолчанию ограничен через Readers - поля?
Это не ваш случай:


подробнее о подобии: в разных базах добавляется ссылка на один и тот же документ, или ссылка на другой документ?
 
N

nvyush

В базе 1 создается документ и делается Link в документ базы 1к. Пользователи - Editor.
Все получается! Но когда я подобное сделала в базе2, выдается: "вы не имеете прав на эту операцию" именно на строчку Call rtitem.Append.Doc.Link(...) , хотя там пользователи также Editor. Где что не так? Помогите, пожалуйста!!!
А пользователи документ видят? Они есть в полях типа readers?
Другая мысль - поле с линком случайно не в защищенной секции?
 
G

gsir

Доступ к документам не ограничен, скрытых полей и секций нет. Формы тоже доступны всем. В базе 1 создаются документы по одной форме, в базе 2 - форма почти такая же, отличается несколькими полями. Просто база1 - для одних пользователей, 2-я для других, они друг другу не мешают! Документы все видны. И в базе 1к создается документ с ссылкой на документ из базы 1, а в базе 2к документ не создается вообще, т.к. ошибка выдается. Даже не знаю, где искать...
 
N

nvyush

gsir
Иногда проблема бывает в одной поставленной/сброшенной галке на ...дцатой закладке свойств формы/базы. Стоит внимательно сравнить формы и документы в обеих базах — точно ли всё одинаково. И вообще, точно ли rtitem является richtext? Может оно rt-light/только графика, просто текстовое или ещё какая беда.
 
K

Klido

Просто база1 - для одних пользователей, 2-я для других, они друг другу не мешают!
так всё-таки каков уровень доступа у первых ко 2-й и наоборот? У кого не работает - проверьте его эффективный доступ к обеим базам.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
gsir
Так с дефолтным представлением всё в порядке?
 
G

gsir

СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем! Всё получилось! Одной "галочки" не хватало :-(((
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!