Проблемы с репликацией документа с измененным Universal Id

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем Mikle77, 10 мар 2010.

1. Mikle77

Mikle77 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Удалили документ из БАЗЫ, заметили уже поздно, срок мягкого удаления прошел. И много еще документов в

базе поменяли.

Нужно было восстановить этот документ - что бы Universal ID был тот же что и ранее, т.к. этот документ

в иерархии и много чего завязано на Universal ID.

Сделал:
    - Создал новый документ с такими же полями как и был ранее и изменил Universal ID - через агента.

Восстановленный Документ корректно встял в иерархию и все нормально свроде встало. (только NotesID у

него другой - но это не важно для меня на NotesID логики не завязано никакой у нас).

Но появились пробемы при репликации:

База лежит на нескольких серверах, восстановленный документ не реплицируется в другие реплики.

Еще заметил что дата создания восстановленного документа после замены Universal ID стала как у ранее

удаленного документа (2008.06.10), хотя создавал новый документ 2010.03.10.

Попробовал просто создать новую реплику с Базы - восстановленного документа нет в реплики.

Как сделать так что-бы восстановленный документ корректно реплицировался ?

2. rinsk

rinsk Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    78
    Нужно почистить историю репликацию во всех базах, где должен этот документ появится...

3. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    А какая версия сервера?

UNID - это структура, где дата создания это один из членов (см. API). Поэтому, когда ты восстановил UNID, сервер/клиент подхватил его и воссоздал дату из него.

С версии 8.0.1, кажется, API использует еще поле $Created для даты, а не UNUD. Насколько я понял, для внешних документов (например, для интернет почты).

Но в принципе, тебе надо почистить историю. Иногда надо еще не закладке Other в настройках репликации почистить даты.

4. phantom76

phantom76 Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    9
    а что разве можно менять просто так UNID документа?

5. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    можно, с какой-то версии лотуса. не просто так - иногда нужно, когда что-то в БД "привязано" к униду.
    Единственное, что на каком-то сисадминском форуме один уважаемый человек сказал, что при этом в БД подучается 2 документа. что-то я в этом не уверена. хочу проверить)

6. VladSh

VladSh начинающий
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Он прав. Я с таким сталкивался, когда делал архивирование документов. Приходилось создавать новый документ, до его сохранения менять UNID на нужный, делать CopyAllItems (там ещё со Stored-Items веселуха...), а уже потом сохранять.

7. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Хмммм... Deletion stub мож гадит? Хотя Лотус, по идее, не дал бы создать документ с UNID, имеющимся у stub'a...

Загрузка...