• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблемы с репликацией документа с измененным Universal Id

  • Автор темы Mikle77
  • Дата начала
M

Mikle77

Удалили документ из БАЗЫ, заметили уже поздно, срок мягкого удаления прошел. И много еще документов в

базе поменяли.

Нужно было восстановить этот документ - что бы Universal ID был тот же что и ранее, т.к. этот документ

в иерархии и много чего завязано на Universal ID.


Сделал:
- Создал новый документ с такими же полями как и был ранее и изменил Universal ID - через агента.

Восстановленный Документ корректно встял в иерархию и все нормально свроде встало. (только NotesID у

него другой - но это не важно для меня на NotesID логики не завязано никакой у нас).

Но появились пробемы при репликации:

База лежит на нескольких серверах, восстановленный документ не реплицируется в другие реплики.

Еще заметил что дата создания восстановленного документа после замены Universal ID стала как у ранее

удаленного документа (2008.06.10), хотя создавал новый документ 2010.03.10.

Попробовал просто создать новую реплику с Базы - восстановленного документа нет в реплики.


Как сделать так что-бы восстановленный документ корректно реплицировался ?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
А какая версия сервера?

UNID - это структура, где дата создания это один из членов (см. API). Поэтому, когда ты восстановил UNID, сервер/клиент подхватил его и воссоздал дату из него.

С версии 8.0.1, кажется, API использует еще поле $Created для даты, а не UNUD. Насколько я понял, для внешних документов (например, для интернет почты).

Но в принципе, тебе надо почистить историю. Иногда надо еще не закладке Other в настройках репликации почистить даты.
 
P

phantom76

а что разве можно менять просто так UNID документа?
 
H

hosm

можно, с какой-то версии лотуса. не просто так - иногда нужно, когда что-то в БД "привязано" к униду.
Единственное, что на каком-то сисадминском форуме один уважаемый человек сказал, что при этом в БД подучается 2 документа. что-то я в этом не уверена. хочу проверить)
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
Единственное, что на каком-то сисадминском форуме один уважаемый человек сказал, что при этом в БД подучается 2 документа. что-то я в этом не уверена. хочу проверить)
Он прав. Я с таким сталкивался, когда делал архивирование документов. Приходилось создавать новый документ, до его сохранения менять UNID на нужный, делать CopyAllItems (там ещё со Stored-Items веселуха...), а уже потом сохранять.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!