• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

ПРОБЛЕМЫ с Updatesql

  • Автор темы holyman
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

holyman

Уважаемые программеры!Пишу курсач на Buildere c бД,использую компоненты QUERY and UPDATESQL!Собвстенно проблема с вставкой новой записис в таблицу!Вроде все правильно делаю(вот мой запрос на вставку)-"insert into question(IdSec,Name) values(PSec,:Name)"-в данном случае Idsec-поле для связи с родителем(обыное целое),name-содержание вопроса!PSec-public integer(то бишь число для связи с родителем)Вроде должно все работать!НОООО при методе apllyupdates-пишет invalid filesd name PSec!Не пойму почему помогите плз!зараннее спс!Почему же он не вставляет значение переменной,хотя если заменить PSec на любое число(например,1) т о се работает!
 
B

Barmutik

Ну само собой правильный синтаксис должен быть:

Код:
insert into question(IdSec,Name) values(:PSec,:Name)
...
Query.Parameters.ParamByName('PSec').Value := PSec;
 
M

Maloi

Перед PSek нужно двоеточие поставить и определить его как параметр, вот она и не поймет чего от нее хотят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!