• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема Проблемы с установкой Kali Linux на флешку

B

Bohdan

Вот уже второй день не могу решить проблему с установкой Kali Linux на флешку. Вот в этой теме https://codeby.net/blogs/kak-ustanovit-kali-linux-na-fleshku-i-na-vneshnij-disk-prostoj-sposob/ в коментах люди пишут что сталкиваются с такой же проблемой, а именно
Пишет :
Не удалось создать файловую систему ext4 на разделе #1 устройства SCSI4 (0,0,0) (sda).
Флешка в порте 2.0, VB запускал от имени одминистратора, в инете как на русскоязычных форумах, так и на англоязычных ответа не нашел, очень прошу о помощи.
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
6
Вот уже второй день не могу решить проблему с установкой Kali Linux на флешку. Вот в этой теме https://codeby.net/blogs/kak-ustanovit-kali-linux-na-fleshku-i-na-vneshnij-disk-prostoj-sposob/ в коментах люди пишут что сталкиваются с такой же проблемой, а именно
Пишет :
Не удалось создать файловую систему ext4 на разделе #1 устройства SCSI4 (0,0,0) (sda).
Флешка в порте 2.0, VB запускал от имени одминистратора, в инете как на русскоязычных форумах, так и на англоязычных ответа не нашел, очень прошу о помощи.
да поставь ты через инсталлятор с реального железа, просто вместо sda1 выбери свою флешку при устанвке.
 
B

Bohdan

да поставь ты через инсталлятор с реального железа, просто вместо sda1 выбери свою флешку при устанвке.
Прошу прощения, поскольку являюсь нубом, то я не понял ничего с того что ты написал. Устанавливал по инструкции через виртуал бокс, как рекомендует автор, там вылезла ошибка. А как записать кали на флешку через инсталятор с реального железа?
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
6
Прошу прощения, поскольку являюсь нубом, то я не понял ничего с того что ты написал. Устанавливал по инструкции через виртуал бокс, как рекомендует автор, там вылезла ошибка. А как записать кали на флешку через инсталятор с реального железа?
забей болт на виртуалбокс, запиши диск/создай флешку загрузочную, загрузи с неё комп(ноут) и просто устанавливай калий по инструкции, только на моменте выбора диска - сделай авторазметку и выбери свою флешку (на которую желаешь установить). В конце загрузчик тоже на флешку установи, когда предложит выбрать. Профит :)))
 
B

Bohdan

Спасибо за совет, сейчас попробую. Вот сколько инфы в инете перерыл, нигде не было совета подобного рода, ни на рус форумах ни на анг, а ты вот мне здесь сразу ответ дал, соответсвенно вопрос, ты с такой проблемой сталкивался и тебе такое решение помогло? И в чем проблема заключается когда через виртуалку устанавливать? Почему оно не может создать файловую систему ext4 когда делать это через вр, а когда будет через инсталятор с железа то все будет ок? Буду благодарен за ответы!
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
6
Спасибо за совет, сейчас попробую. Вот сколько инфы в инете перерыл, нигде не было совета подобного рода, ни на рус форумах ни на анг, а ты вот мне здесь сразу ответ дал, соответсвенно вопрос, ты с такой проблемой сталкивался и тебе такое решение помогло? И в чем проблема заключается когда через виртуалку устанавливать? Почему оно не может создать файловую систему ext4 когда делать это через вр, а когда будет через инсталятор с железа то все будет ок? Буду благодарен за ответы!
слушай, я если честно, даже не пробовал ставить через вбокс, потому что это какой-то костыль. Я как-то сразу пошёл по пути наименьшего сопротивления и просто поставил как обычно.
 
  • Нравится
Реакции: in1rovert

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
6
Вру, пробовал ставить блэкарч по такой схеме, но что-то пошло не так с дровами на видео... или ещё с чем-то...
 
C

CyanFox

Да зачем ставить ПОЛНОСТЬЮ Kali на флешку? Это очень долго(я ждал два часа), и не оправданно(флешка загрузилась лишь единожды). Проще через dd записать образ на флешку, на свободном месте создать PERSISTENCE раздел и радоваться жизни!
Вот инструкция по установки Persistence раздела на флешку.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и kot-gor

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Да зачем ставить ПОЛНОСТЬЮ Kali на флешку? Это очень долго(я ждал два часа), и не оправданно(флешка загрузилась лишь единожды).

У каждого свои потребности, с флешкой 64Гб и более система не плохо себя ощущает, главное флеху не дергать во время работы )
 

kot-gor

Grey Team
07.09.2016
529
705
BIT
0
Да зачем ставить ПОЛНОСТЬЮ Kali на флешку? Это очень долго(я ждал два часа), и не оправданно(флешка загрузилась лишь единожды). Проще через dd записать образ на флешку, на свободном месте создать PERSISTENCE раздел и радоваться жизни!
Вот инструкция по установки Persistence раздела на флешку.
Для полноценной работы все же рекомендую ставить кали на жесткий диск. Я тоже кстати флешку пишу через dd,пришел к этому когда ко мне попал ноут ленова, образ записанный с помощью таких утилит как "Win32DiskImager,Universal-USB-Installer,rufus, итд просто отказывался запускаться,флешку ноут видел а образ нет, с чем связано до сих пор не знаю, когда же записал через dd все пошло..
 
W

Wotan

Вчера столкнулся с той же проблемой. Через VB выдавало такую же ошибку, да ещё и загрузочный диск создаваться не хотел, Win32diskImager просто удалял разметку и все
Оказалось, что проблема возникает из-за разметки файловой системы на флэшке. Решается она так:
1. В cmd вбиваем "diskpart", запускается утилита, которая есть в Винде по умолчанию
2. Туда пишем "list disk". Получаем список носителей, подключенных к пекарне
3. Пишем "select disk=n", где n - номер нужной флэшки в этом списке
4. clean
После этих манипуляций флэшка отформатирована настолько, что у нее удалена даже разметка томов. Если попробовать ее открыть через винду, она попросит ее сперва форматнуть. Делать этого не надо!
Дальше, через VB запускаем установку заново, эта проблема должна исчезнуть. Кали все разметит сама
 
P

Psh

Вчера столкнулся с той же проблемой. Через VB выдавало такую же ошибку, да ещё и загрузочный диск создаваться не хотел, Win32diskImager просто удалял разметку и все
Оказалось, что проблема возникает из-за разметки файловой системы на флэшке. Решается она так:
1. В cmd вбиваем "diskpart", запускается утилита, которая есть в Винде по умолчанию
2. Туда пишем "list disk". Получаем список носителей, подключенных к пекарне
3. Пишем "select disk=n", где n - номер нужной флэшки в этом списке
4. clean
После этих манипуляций флэшка отформатирована настолько, что у нее удалена даже разметка томов. Если попробовать ее открыть через винду, она попросит ее сперва форматнуть. Делать этого не надо!
Дальше, через VB запускаем установку заново, эта проблема должна исчезнуть. Кали все разметит сама
Спасибо! Все заработало!
 
C

COHHblN

Вчера столкнулся с той же проблемой. Через VB выдавало такую же ошибку, да ещё и загрузочный диск создаваться не хотел, Win32diskImager просто удалял разметку и все
Оказалось, что проблема возникает из-за разметки файловой системы на флэшке. Решается она так:
  1. В cmd вбиваем "diskpart", запускается утилита, которая есть в Винде по умолчанию
  2. Туда пишем "list disk". Получаем список носителей, подключенных к пекарне
  3. Пишем "select disk=n", где n - номер нужной флэшки в этом списке
  4. clean
После этих манипуляций флэшка отформатирована настолько, что у нее удалена даже разметка томов. Если попробовать ее открыть через винду, она попросит ее сперва форматнуть. Делать этого не надо!
Дальше, через VB запускаем установку заново, эта проблема должна исчезнуть. Кали все разметит сама
ty vm!!!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!