• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблемы с установкой видеорежима

  • Автор темы MMMasha
  • Дата начала
M

MMMasha

Помогите мне пожалуйста. Есть такая проблема, на субноутбуке с разрешением 1024х600 не получается выставить видеорежим 800х600 (103h по стандарту VESA).
Работаю в среде Турбо Си версии 2.01. Попытка выставить режим осуществлялась следующим кодом:

#include<stdio.h>
#include<dos.h>

unsigned char far * Mem_SVGA = (unsigned char far *) 0xA0000000;

int main(){
union REGS in_r, out_r;
in_r.x.ax=0x4F02;
in_r.a.bx=0x103h;
int86(0x10, &in_r, &out_r);

/* ставим пиксель (100,100) */
*(Mem_SVGA+800*100+100)=1;
getch();
}

Дело в том, что код рабочий и режим выставляет, пиксель на экране ставит. но! Если я в момент выполнения прграммы переключаюсь на другое окно винды (Alt+Tab) появляется чёрный экран и всё виснет..... далее синий экран смерти и перезагрузка. Такой же эффект после завершения программы и выход в среду турбо Си - если я из турбо си пробую выйти после работы проги или переключить окно...
Уж не знаю что и делать!!! Ведь в выходных регистрах AH = 0 и AL = 4F то есть это признак того что данный режим 103h поддерживается. Причём этот код прекрасно работает на обычных ноутбуках с разрешением 1024 на 768 а на субноутбуках никак (тестировалось на ASUS EEE и LENOVO s10)... Вот. какие у кого мысли?
 
M

MMMasha

НУ ПОМОГИТЕ МНЕ ГОСПОДА!!! ПОЖАЛУЙСТА! ПРОСТО НЕ К КОМУ УЖЕ ОБРАТИТЬСЯ(
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!