Проблемы со входом в Sametime

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем Evg, 14 май 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evg

Evg Гость

У меня Domino 7.0.2 обновлялся с 6.5. Поставил на него Sametime 7.5, и не могу войти в Admin Tool sametima ни один ранее зарегистрированный логин и пароль не подходят включая админский.
    В документе сервера появилась новая вкладка "Sametime", но она пустая. Не понял как тогда его конфигурировать и настраивать и добавлять пользователей. Помогите кто знает. Плиз.

2. collection

collection Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Попробуйте в настройках документа сервера на вкладке security: Internet Access-More name variations with lower security

3. Evg

Evg Гость

Internet Access пробовал. Ставил все тоже самое на тестовой машине с одим пользователем administrator в английском варианте тоже самое авторизация Sametime не проходит. Не могу понять в чем дело. Очень смущает пустая вкладка Sametime в документе сервера, може дистр какой битый попался? Кто ставил sametime 7.5 на 7.0.2 опишите плиз процесс первого подключения и настройки.

4. Evg

Evg Гость

Да, еще при установке sametima ругнулся что типа XP не поддерживается, но я нажал пропустить и всё прошло установился и запустился без видимых ошибок. А второй раз я ставил уже на 2003 и там при установке вообще ни на што не ругался, но как писал ранее и там не работает.

5. collection

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-Evg+15:05:2007, 17:09 -->
    <span class="vbquote">(Evg @ 15:05:2007, 17:09 )</span><!--QuoteEBegin-->Очень смущает пустая вкладка Sametime в документе сервера
    [snapback]66050" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Все так и должно быть :) , настройка самтайма идет только через средства администрирования stcenter.nsf доступ к которому осуществляется через web интерфейс
    Ставил 7.5 на 7.0.2, если делать все по инструкции проблем не должно быть никаких
    Все прошло нормально основные аспекты:
    Интернет акцесс: больше вариантов
    SSO: Один сервер
    Person: В документе персон пользователя необходимо указать сервер самтайм
    ну и ессно наличие у пользователя инет пароля
    Варианты:
    Проверьте состояния служб сервера самтайм, в notes.ini сервера в ServerTasks наличие службы STAdddin, "слушает" ли сервер по порту 1533

6. Evg

Evg Гость

Что то связано с системой безопасности 7.0.2. В 6.5 у меня пользователи входили в почту через броузер по логину типа user@domen.ru и интернет паролю (причем в документации должно работать по Shortname) а в семерке это дело не проходит вообще никак проблемы похоже в SSO.

7. collection

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-Evg+18:05:2007, 15:07 -->
    <span class="vbquote">(Evg @ 18:05:2007, 15:07 )</span><!--QuoteEBegin-->пользователи входили в почту через броузер по логину типа user@domen.ru и интернет паролю (причем в документации должно работать по Shortname) а в семерке это дело не проходит вообще никак
    [snapback]66380" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Да шо ви такое говорите ;)

8. Baikaly

Baikaly Гость

Была такая же проблема, но на 8 sametime. Все настроенно правильно пароль логин не подходили, сделал fixup всех баз данных сервера, перезагрузил сервер все заработало как надо. Решение нашел где то здесь же, на форуме.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей