• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблемы со входом в Sametime

  • Автор темы Evg
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

Evg

У меня Domino 7.0.2 обновлялся с 6.5. Поставил на него Sametime 7.5, и не могу войти в Admin Tool sametima ни один ранее зарегистрированный логин и пароль не подходят включая админский.
В документе сервера появилась новая вкладка "Sametime", но она пустая. Не понял как тогда его конфигурировать и настраивать и добавлять пользователей. Помогите кто знает. Плиз.
 
C

collection

Попробуйте в настройках документа сервера на вкладке security: Internet Access-More name variations with lower security
 
E

Evg

Internet Access пробовал. Ставил все тоже самое на тестовой машине с одим пользователем administrator в английском варианте тоже самое авторизация Sametime не проходит. Не могу понять в чем дело. Очень смущает пустая вкладка Sametime в документе сервера, може дистр какой битый попался? Кто ставил sametime 7.5 на 7.0.2 опишите плиз процесс первого подключения и настройки.
 
E

Evg

Да, еще при установке sametima ругнулся что типа XP не поддерживается, но я нажал пропустить и всё прошло установился и запустился без видимых ошибок. А второй раз я ставил уже на 2003 и там при установке вообще ни на што не ругался, но как писал ранее и там не работает.
 
C

collection

<!--QuoteBegin-Evg+15:05:2007, 17:09 -->
<span class="vbquote">(Evg @ 15:05:2007, 17:09 )</span><!--QuoteEBegin-->Очень смущает пустая вкладка Sametime в документе сервера
[snapback]66050" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Все так и должно быть :) , настройка самтайма идет только через средства администрирования stcenter.nsf доступ к которому осуществляется через web интерфейс
Ставил 7.5 на 7.0.2, если делать все по инструкции проблем не должно быть никаких
Все прошло нормально основные аспекты:
Интернет акцесс: больше вариантов
SSO: Один сервер
Person: В документе персон пользователя необходимо указать сервер самтайм
ну и ессно наличие у пользователя инет пароля
Варианты:
Проверьте состояния служб сервера самтайм, в notes.ini сервера в ServerTasks наличие службы STAdddin, "слушает" ли сервер по порту 1533
 
E

Evg

Что то связано с системой безопасности 7.0.2. В 6.5 у меня пользователи входили в почту через броузер по логину типа user@domen.ru и интернет паролю (причем в документации должно работать по Shortname) а в семерке это дело не проходит вообще никак проблемы похоже в SSO.
 
C

collection

<!--QuoteBegin-Evg+18:05:2007, 15:07 -->
<span class="vbquote">(Evg @ 18:05:2007, 15:07 )</span><!--QuoteEBegin-->пользователи входили в почту через броузер по логину типа user@domen.ru и интернет паролю (причем в документации должно работать по Shortname) а в семерке это дело не проходит вообще никак
[snapback]66380" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Да шо ви такое говорите ;)
 
B

Baikaly

Все так и должно быть :D , настройка самтайма идет только через средства администрирования stcenter.nsf доступ к которому осуществляется через web интерфейс
Ставил 7.5 на 7.0.2, если делать все по инструкции проблем не должно быть никаких
Все прошло нормально основные аспекты:
Интернет акцесс: больше вариантов
SSO: Один сервер
Person: В документе персон пользователя необходимо указать сервер самтайм
ну и ессно наличие у пользователя инет пароля
Варианты:
Проверьте состояния служб сервера самтайм, в notes.ini сервера в ServerTasks наличие службы STAdddin, "слушает" ли сервер по порту 1533

Была такая же проблема, но на 8 sametime. Все настроенно правильно пароль логин не подходили, сделал fixup всех баз данных сервера, перезагрузил сервер все заработало как надо. Решение нашел где то здесь же, на форуме.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!