• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

процедура создания нового пользователя

  • Автор темы pitcher
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

pitcher

вопрос:
имеется диалоговое окно для ввода информации о новом пользователе, на котором расположены: 2 эдит бокса ну и кнопки Ок и Кансел.
при нажатии ""Ок" нужно:
1. после ввода имени пользователя и пароля в упомянутые выше эдит боксы создаётся текстовый файл, в который передаются введённые данные в формате "имя" пробел "пароль"
2. в корневой папке создаётся подпапка с названием "введённое имя пользователя"
 
G

guest

Если MFC - то в окне Class wizard на закладке Variables надо поставить в соответствие едиту (идентификатор которого надо посмотреть в редакторе диалогового ресурса).

Если же в ВинАПИ, то тут все намного сложнее - надо использовать связку:
GetWindowText() и MAKEINTRESOURCE(тот же идентификатор).

Затем надо создать файл в корне и записать в него. В MFC по-моему надо использовать тип CFile, а в АПИ - функции CreateFile() и WriteFile(), а потом, естественно, CloseHandle().

На самом деле тебе, по ходу непомешает пара умных книжек.
Рихтера тебе конечно рановато, но выбери каких пару книг для начинающих по АПИ или МФС и изучи их, поскольку вопрос не из разряда сложных для кого-либо, кто хотя бы лекции почитал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!