Процесс разработки

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем vital, 18 ноя 2010.

1. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Опишите у кого как орагнизован? Какие тулзы исользуются(SVN,Bugzilla, etc) и т.п

Конкретно в моей команде - ну.. Почти никак=) СВН вот недавно завели, осталось суметь на него перейти.
    Как у вас происходит постановка задачи\солгласование с заказчиком и т.п.

2. acorn

acorn PHP Developer
    Web Team

Симпатии:
    3
    SVN используем, постановка задачи и согласование как придётся, отчитываемся в джире.

3. rrrFer

rrrFer Гость

чето не понял, почему я постить могу/
    жаль удалить не могу, запостил для проверки )

4. rrrFer

rrrFer Гость

sax_ol
    поподробней

5. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    Плохо :D
    Для фиксации багов и доработок у нас раньше использовался ClearQuest, коллеги недавно использовали багзиллу, но потом отказались от нее (не в курсе деталей), для хранения исходников - VSS.
    Cейчас мною и коллегами на проекте используется реплицируемая самописная лотусиная БД, в которой хранятся собранные и отданные на тестирование версии, список и состояние багов, отчетность по тестированию сборок, а также проектная документация.
    Согласованием с заказчиком обычно занимаются аналитики на этапе постановки задачи и написания требований, и иногда на этапе разработки-тестирования, например, когда в силу каких-то моментов этот процесс инициирует разработчик или тест-аналитик.
    Только у нас в процессе работы раза 3 или 4 редактировались функциональные требования, а часть функционала ваще была реализована не так, как было описано в постановке... коллега договорился с аналитиком и заказчиком, что так, как он сделал - лучше, пришлось девочкам тест-аналитикам дважды править написанные по постановке ПМИ.
    Есть отчетность - по проектам, ежедневно кол-во часов на проект, тоже самописная лотус-база, только другая.
    А вот отаку прелесть получила на днях:
    о чем может идти речь? всё потом будет тупо ручками переноситься в итоговый шаблон, этак через полмесяца. мало того, я толком даже не знаю суть правок другого разработчика, какие элементы дизайна это заденет %)

Загрузка...

Поделиться этой страницей