• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

процесс восстановления

  • Автор темы 1KIA
  • Дата начала
1

1KIA

На сервере установлен DAOS
Например уволился пользователь, его ящик сохраняется временно в архиную папку. Позже, например через месяц, пользователь опять принимается на работу или просто необходимо воспользоваться тем ящиком. Как это можно сделать? Ведь ящик фактически весит всего, например 30 мб
Видела статью, что необходим компакт с параметром, но уже не могу ее найти
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
1KIA
архивный ящик остался на сервере?
в чем вопрос то?
 
1

1KIA

RAJ
огромное спасибо
я так понимаю данная процедура восстановит БД уже без Даоса?

Добавлено: ToxaRat
в чем вопрос то?
Просто хочу знать как я потом смогу восстановить базу, чтобы у нее были все файлы внутри. Вот например необходимо будет восстановить базу и при этом разместить на другом сервере, где нет DAOS
Т.е. хочу получить полную базу
 
1

1KIA

ToxaRat
эта - ]]>http://lotus.net.ua/homesite.nsf/0/08F456C...225753E004B9F99]]>
Что-то я в статье не поняла
Tell DAOSMgr Prune 0 – позволяет завернуть файлы обратно в базы, читать очень внимательно предупреждение по поводу этой команды, так как есть большая вероятность потерять файлы если не должаться нормального завершения этой команды

При этом в справке:
Tell DAOSMgr Prune
With no argument, displays the current delete interval that was specified in the Server document.
With the argument 0, immediately deletes all DAOS unreferenced objects.

так данная команда удалит просто неиспользуемые файлы?
 
H

HotDog

l compact -c -daos off database

Выполнит компакт и вернет аттачменты в базу

Tell DAOSMgr Prune 0 удалит все аттачменты из DAOS для тех баз, кторые были удалены с сервера
При возвращении базы из бекапа после выполнения этой команды аттачменты не восстановите, если не бекапите сам DAOS
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!