Продажа компонентов

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем -, 17 май 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Как вы думаете, насколько рентабильна продажа VCL компонентов для делфи и билдера?

2. Barmutik

Barmutik Гость

Если компоненты раскрученные то да .. и если в качестве ненапрягающей дотации то тоже не плохо ...

3. Гость

А какими способами их лучше продавать-демонстрировать. Регистрационный код тут вроде не подходит. Рассылать по почте полную версию - могут за спам принять. Ссылку на секретный ресурс давать - не надежно. Какие еще варианты есть?

4. Gisma

Gisma Гость

программа-демонстрация:) а так дать первые версии в свободное плавание

5. zubr

zubr Гость

Почему не подходит, можно сделать, чтобы незарегистрированный компонент не регистрировался в дельфи.

6. Гость

Дык, компонент-то программист будет пользовать. А для ознакомления с оным нужно его зарегистрировать и попользовать. У меня компонент графический, поэтому я пока на него лэйблу со сылкой на сайт вывожу поверх всего остального. Демо-программа распространяется с исходниками самого демо, чтобы оценить возможности. Компонент без исходных текстов и с лэйблом. Теперь вот думаю, как рабочий компонент распространять. Е-почтой, как-то накладно.

7. Barmutik

Barmutik Гость

Делать что бы компонент работал только если запущено IDE...

8. zubr

zubr Гость

Да тут вариантов километр. Вот несколько из них:
    1. Делать его на триальный срок - как срок прошел, компонент при загрузке IDE не загружается.
    2. Как Barmutik предложил, чтобы компонент работал только в IDE.
    3. Чтобы незарегистрированный компонент при работе программы выдавал какие нибудь сообщения, раздражающие юзера.
    4. В конце концов, чтобы был ограничен по возможностям, но при этом была понятна его функциональность.
    И т. п.

9. Гость

Все понятно, большое спасибо.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей