Продолжается любовь с RichText....

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Shadow486, 31 май 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shadow486

Shadow486 Гость

В продолжение нижеизложенного мной http://codeby.net/forum/threads/4049s0.html?#entry20230
    В общем я отказался от мысли создавать *.html-файл, а потом открывать его в клиенте.
    Вместо этого была создана стандартная форма с html-кодом и необходимыми для отображения полями. Потом использую @Command([SwithForm];"") и печатаю. Все ОК! Все Рулит! Кто хочет - могу в личке поделиться!

НО!!!!!!!!!!!!!

Есть поле RichText, которое содержит картинку, получаемую со сканера. Вот код, повешанный на кнопке сканирования:

Dim w As New NotesUIWorkspace
    Dim cdoc As NotesUiDocument, scn As Variant

Set cdoc=w.currentdocument
    Set scn=cdoc.getobject("Myscanner")

On Error Resume Next

Kill scName
    On Error Goto 0
    scn.scanto = 2
    scn.image = scName
    scn.Resetscanner
    scn.Openscanner
    scn.Startscan
    If Dir$(scName)="" Then
    Exit Sub
    End If
    cdoc.gotofield "Body"
    cdoc.import fType, scName

в результате в поле Body втавляется отсканированнная картинка. После этого, если сохранить документ и посмотреть его свойства, можно увидеть, что полей Body в документе несколько (у меня от трех до пяти, видимо в зависимости от размера изображения). При переключении на форму печати вместо картинки отображается плная фигня. Замечу, что если в поле находится текст или меньшая по размеру картинка, то все отображается нормально.
    Кто-нибуть сталкивался с таким?

2. Domino6

Domino6 Гость

Так для чего вообще нужен был HTML чтобы печатать ?

3. Shadow486

Shadow486 Гость

При печати из основной формы, некоторые поля попадают за грницы печати и не отображаются. И еще пользователям хочется иметь другой вид документа.

4. Domino6

Domino6 Гость

Выставь нормальное выравнивание."По размеру окна" как раз будет нормально форматирвать под принтер.

Ну как раз другая форма и подходит.

Вместо это лутше сделай вид и в свойсвах вида "Форм формула" впиши имя формы для печати. Когда будеш заходить в документ из этого вида он будет показыватся по указанной форме.

Для поля ричтекста в дизайнере выставь выравнивание и отступы они будут наследоватся при создании документов.

Сколько работаю с печатью небело проблем (вылезание за границы). В крайнем случаее поставь таблицу на 1-ну ячейку и в нее засунь все поля (это в форме для печати или в основной форме) а размер таблицы укажи 99% от размера окна.

5. Shadow486

Shadow486 Гость

Domino6
    спасибо, буду пробовать

Загрузка...