• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Продолжается любовь с RichText....

  • Автор темы Shadow486
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Shadow486

В продолжение нижеизложенного мной link removed
В общем я отказался от мысли создавать *.html-файл, а потом открывать его в клиенте.
Вместо этого была создана стандартная форма с html-кодом и необходимыми для отображения полями. Потом использую @Command([SwithForm];"") и печатаю. Все ОК! Все Рулит! Кто хочет - могу в личке поделиться!

НО!!!!!!!!!!!!!

Есть поле RichText, которое содержит картинку, получаемую со сканера. Вот код, повешанный на кнопке сканирования:

Dim w As New NotesUIWorkspace
Dim cdoc As NotesUiDocument, scn As Variant

Set cdoc=w.currentdocument
Set scn=cdoc.getobject("Myscanner")

On Error Resume Next

Kill scName
On Error Goto 0
scn.scanto = 2
scn.image = scName
scn.Resetscanner
scn.Openscanner
scn.Startscan
If Dir$(scName)="" Then
Exit Sub
End If
cdoc.gotofield "Body"
cdoc.import fType, scName


в результате в поле Body втавляется отсканированнная картинка. После этого, если сохранить документ и посмотреть его свойства, можно увидеть, что полей Body в документе несколько (у меня от трех до пяти, видимо в зависимости от размера изображения). При переключении на форму печати вместо картинки отображается плная фигня. Замечу, что если в поле находится текст или меньшая по размеру картинка, то все отображается нормально.
Кто-нибуть сталкивался с таким?
 
D

Domino6

Так для чего вообще нужен был HTML чтобы печатать ?
 
S

Shadow486

При печати из основной формы, некоторые поля попадают за грницы печати и не отображаются. И еще пользователям хочется иметь другой вид документа.
 
D

Domino6

некоторые поля попадают за грницы печати и не отображаются.
Выставь нормальное выравнивание."По размеру окна" как раз будет нормально форматирвать под принтер.

И еще пользователям хочется иметь другой вид документа.
Ну как раз другая форма и подходит.

Вместо это лутше сделай вид и в свойсвах вида "Форм формула" впиши имя формы для печати. Когда будеш заходить в документ из этого вида он будет показыватся по указанной форме.

Для поля ричтекста в дизайнере выставь выравнивание и отступы они будут наследоватся при создании документов.

Сколько работаю с печатью небело проблем (вылезание за границы). В крайнем случаее поставь таблицу на 1-ну ячейку и в нее засунь все поля (это в форме для печати или в основной форме) а размер таблицы укажи 99% от размера окна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!